Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 02.03.2014, 05:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Андрей, на будущее, если нужно что пометить, привязывай на проволоку бирки, лучше если металлические с номерами набитыми шрифтом и записывай, рисуй откуда-какой шланг идет.
В принципе разобраться можно и так, но когда все хорошо промаркировано, работа по сборке идет многократно быстрее.

Про защиту отвала:
Лично мне твоя защиты не очень понравилась. У меня несколько раз случались казусы при погрузке самосвала зимой - из кузова выпадал кусок мерзлоты и падал на отвал. Упав на твою защиту ее перегнет и возможно дальнейшую работу придется прекратить, до снятия или выправления.
У меня за все время только 1 раз офигенная глыба тонны в 2 весом свалилась на отвал и оборвала 1 шланг, глыба выскользнула из обледеневшего кузова самосвала.
Далее какую функцию выполняет эта защита:
Закрывает сверху от попадающего на передний верхний палец грунта и частично проваливающегося к цилиндру. Допустим это неплохо, Но сам цилиндр и нижний переднй палец все равно будут в грязи поскольку отвал очень часто заглубляется в рыхлый грунт на 15...20см.
И по сути весь смысл этой защиты защитить 2 передних верхних пальца.
Кстати, я еще поэтому стараюсь встать к забою лапами, чтобы отвал поставить на травку.

Пока воздержусь такую делать и вот еще почему:

Отвал на наших ТВЭКСАХ очень низкий, когда толкаешь постоянно где-то переваливается грунт через него, когда собираешь перед собой рыхлый грунт, мусор или мерзляк он не оказывает достаточного упора для грунта, глыбы норовят перескочить через него, доски-бревна того-гляди отломят шланги.
Я хочу его нарастить на 15...20 см дополнительным листом. Его придется делать из 3-х секций, среднюю часть легко съемной для буксировки. Тогда он также увеличит защиту от грязи передних пальцев, будет более производительный на планировке, обеспечит более основательный подпор грунта при набирании его перед собой на уровне стоянки экскаватора и защитит РВД от обрыва досками и бревнами и арматурой.
Пока изобретаю конструкцию, чтобы была прочной, технологичной и удобной в работе.

Вторая задумка - оснастить экскаватор рабочим освещением на светодиодных прожекторах.
Работал тут ночью на аварии с JCB-шкой (4сх), его 4 фары дают света столько в траншею - почти как днем, а мои светят как керосинка, даже выключал от стыда.
Светодиод примерно в 5...8 раз дает большую светоотдачу в ватта мощности.
Имеющегося генератора хватит запитать 100...200 вт светодиодов, а это будет равносильно световому потоку от 500 до 1000 Вт лампочек накаливания.

Третья задумка - летний душ после работы на экскаваторе, после смены в жару хочется сполоснуться, а речка далеко не всегда рядом находится. Тем более легко организовать подогрев воды ну и рукомойник заодно.

В следующий раз расскажу про мой подогреватель , не "Гидроник", а "Дровяник".
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 02.03.2014 в 05:34..
Ответить с цитированием