Показать сообщение отдельно
  #1373  
Старый 16.10.2019, 23:15
Постоялец
Профессия: Владелец
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Да, рабочее давление топлива очень высокое... Причем оно не зависит (во всяком случае не должно) от нагрузки гидравлики. Давление постоянно поддерживается топливным насосом при обратной связи от датчика давления топлива в коллекторе. Касательно замены, то изготовитель даже при замене датчика давления топлива, рекомендует производить замену коллектора в сборе... а вы варить его думаете... По русски это называется "колхозить" и этим я заниматься не рекомендую. Замените хотя бы коллектор и будет Вам счастье. И, да, не затягивайте с прописыванием форсунок. При худшем раскладе возможно даже прогорание поршня (был случай)...
Да, спасибо, договорился на пятницу.
Отвёз рампу топливщику, он осмотрел, разобрал и обнаружил, что нет колечка под клапаном, поставил какое то медное, по мне слишком толстое, сказал едь ставь, всё будет хорошо. Поставили, пару часов поработали и опять тоже самое, только ещё и сильнее, по рампе стекают капли и резьба клапана так же мокрая. Может нужно колечко определённого размера? Кто может помочь с размером оригинального колечка под клапаном топливной рампы? С меня пиво и рыбка)

Ответить с цитированием