Показать сообщение отдельно
  #1372  
Старый 16.10.2019, 00:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от kolyan00707@rambler.ru Посмотреть сообщение
Ну я же не сказал, что не собираюсь этого делать, а то, что сказал человек, который делал работу, хотя изначально он говорил, что нужно, и что сам будет всё устанавливать и пропишет, но так как, как время не ждёт, он всё объяснил, дал фрезу, что бы сделали сами, а прописать и потом можно)
У нас теперь ещё другая проблема (что то мне уже кажется, что нужно Папу Римского на экскаватор везти, не меньше). При установке топливной рампы, во время подтягивания болтов, раздался натянутый металлический щелчок, особого значения не придали. Сегодня начали работать и обнаружили подтекание топлива по корпусу рампы, сразу вспомнили тот щелчок и решили снимать рампу. После снятия увидели лопнувший кронштейн, с вмятиной от рампы и, возможно мелкую, еле заметную трещинку, возле уха, что ближе к насосам (((( Дело в том, что кронштейн был установлен неправильно, походу ещё изначально, так как мы его оставляли на месте, не извлекая. Солярка капала капельками с корпуса рампы, давления никакого не было, т.к. проверял рукой всё, и только при работе гидравлики, даже на максимальных оборотах двигателя, подтеканий особо не было. Отсюда делаю вывод, что повреждение в секторе сброса избыточного давления (если такой там имеется). Это я к чему всё? Получится заварить аргоном такую трещинку? Когда одному сказал, что давление 1500 атм, испуганно сказал, что не возьмётся
Добрый день.
Да, рабочее давление топлива очень высокое... Причем оно не зависит (во всяком случае не должно) от нагрузки гидравлики. Давление постоянно поддерживается топливным насосом при обратной связи от датчика давления топлива в коллекторе. Касательно замены, то изготовитель даже при замене датчика давления топлива, рекомендует производить замену коллектора в сборе... а вы варить его думаете... По русски это называется "колхозить" и этим я заниматься не рекомендую. Замените хотя бы коллектор и будет Вам счастье. И, да, не затягивайте с прописыванием форсунок. При худшем раскладе возможно даже прогорание поршня (был случай)...

Ответить с цитированием