Показать сообщение отдельно
  #700  
Старый 24.08.2019, 12:53
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Нам как потребителю,без разницы сколько и где он стоял. В консервации он был или нет. Раз вы эту контору выбрали в качестве своего ОФИЦИАЛЬНОГО представителя,значит несите за неё полную ответственность. Проверяйте их как они содержат технику которую вы изготавливаете. Что вам помешало проконтролировать этот момент?
Мы в России живем. Вот что помешало. Такие у нас дилеры попадаются, от их работы срадает как потребитель, так и завод и его репутация. Мы с этим боремся.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Полигон ТБО если Вы не знаете- это на 98% отходы коммунального производства. Толкание и разравнивания пакетов которые образуются под раковиной жителей. Какие спец условия? Если этот бульдозер не рассчитан даже пакеты толкать,то какую работу он готов делать?[/PHP]
Знаю, что такое ТБО. Знаю, насколько быстро там может забиться радиатор, особенно если его не чистить. От этого перегреваются все системы ДВС и трансмиссии. Поэтому завод предлагает устанавливать, например, доплнительную защиту и реверсивный гидропривод вентилятора. Но экономные собственники машин отказываются, обещая следить и чистить, а потом у них от перегрева клинит двигатель и лопается распредвал. Вот так бывает.

OTE=sfaat;297781] Два раза в этом "надежном" двигателе лопался распределительный вал. Вы считаете это мало? Или это нормально? Опять у вас виноваты все вокруг. Дилеры,мы....[/QUOTE]

Считаю, что это не нормально. Как и ненормально замалчивать с вашей стороны данные выходы из строя ДВС и устранять их самостоятельно. Обратились бы на завод сразу же, мы бы приехали, проверили все, сделали выводы, дали рекомендации. Напомню вам, что писал ранее, по вашему обращению приехал представитель завода в январе 2018 года, и отрегулировал клапана на 1150 моточасах, которые не были отрегулированы согласно требованиям РЭ. К кому претензии за это? Почему вы считаете, что ваш механик или бульдозерист правильно обслуживали и работали с техникой? Может, это их вина?
Опять же, данный ДВС согласован под применение на нашей машине ярославским моторным заводом (т.е. наша машина не создает на двигатель избыточных нагрузок и он установлен правильно, без нарушений требований завода и ТУ). Они несут полную гарантию и ответственность за его работоспособность. Вы выбрали данный двигатель при покупке машины, какие теперь к нам претензии. Мы предлагаем клиентам машины с другими ДВС, Камминз, Дойц, рядные ЯМЗ, ММЗ, дальше уже выбор клиента. И даже если вашей вины не было в эксплуатации и не было перегрева двигателя, теперь мы, выходит, виноваты стали, что вы такой ДВС выбрали и что он таким плохим оказался. Но мы не можем повлиять на завод ЯМЗ, чтобы он увеличил качество деталей и ДВС в сборе. Однако, по отзывам у людей хорошо данный двигатель себя зарекомендовал, поэтому я думаю, что имеет место быть недостатки эксплуатации и обслуживания.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Почему тогда в один голос ваши представители нам вещали,что 9-ки для наших целей достаточно? Опять дилер виноват? Несите ответственность за ваших партнеров!
А ее было недостаточно? Какие то проблемы с производительностью возникли? Я не могу отвечать за слова дилера, с которыми мы 2 года как разорвали отношения.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Прилагаю скан К/П и вы поймёте откуда я взял 1300 т.рублей.
Я вначале спросил про цену всей ходовой под ключ (сегменты, гусеницы, катки, ленивци, весь крепеж), которая стоит 600 тыс, откуда у вас возник 1 млн., ответьте?
Про 1,2 млн я и так все знаю без вас, почитайте внимательно мой предыдущий ответ, я написал откуда такая цена и какие еще возможны варианты.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Постараюсь коротко. Внимательно послушайте ещё раз разговор с вашим коллегой Горелым Алексеем .Полигон ТБО-98% мусора от жилищ и офиса. Могу ошибаться,но расход топлива ГСТ 9 при 70% загрузки по паспорту составляет +-25 литров ДТ. У нас фактический расход и утвержденный на предприятии -11 литров. То есть понимаете какая на него нагрузка на нашем объекте?
Нормальное потребление и нагрузка. 180 грамм на л.с./час дает завод изготовитель ДВС при пиковой нагрузке - это 32 л/час для вашей мощности. Однако, при работе бульдозера с очень серьезной нагрузкой (рытье котлованов в грунте 3 категории) расход у наших современных бульдозеров с рядным ДВС составляет 13 л/час при 240 л.с. А при аналогичной работе V образного ДВС ЯМЗ 238 Д3 330 л.с. на наших 27 тонных ГСТ15 первого поколения эта цифра 20 л/час.
Поэтому то, что у вас 11 л/час не говорит о том, что нагрузки совсем нет.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Про двигатель: два раза лопался распредвал. Помпа,генератор,две печки, направляющее колесо, штанги которые отвал держат ,звезды,катки, гусянка. Бульдозер обслуживался нами и нашей ремзоной и у нас специалисты не хуже чем у вашего дилера. По редуктору: говорили с вашим дилером и обращали внимание. Я допускаю,что выход из строя этого "водилы", наша вина... И ваш коллега дал нам ответ в этот же день. Ниже прилагаю.
В этом и проблема, что не хуже, чем у дилера. На проверку в полях у дилера специалисты оказались крайне непрофессиональными людьми.
Как вы определили, что редуктор сильно нагревается? До скольки градусов он нагревался ?

Ответить с цитированием