Показать сообщение отдельно
  #696  
Старый 23.08.2019, 18:18
Новичок
Профессия: Эксплуататор
Сообщений: 16
Уважаемый конструктор.
PHP код:
Добрый день.
Я являюсь конструкторомно попробую ответить за наш сервискоторый ваше поведение откровенно говоря не понялВозможны некоторые неточности с моей стороны по датамно я озвучу точку зрения завода на вашу проблему.
Итаксамое главное первое ваше обращение (посредством телефонного звонкаразговор записанк нашей сервисной службе за последние 2.5 года зафиксировано 20.08.2019т.етри дня назадв дневное время. [B]Где вы были все это время с вашими проблемами (и были ли проблемы) - этот вопрос остался без ответа.[/BВсе ваши обращения в 2017 году актированы и сохраненыя могу приложил скан копии.
Затемвместо тогочтобы продолжить конструктивный диалог и обсудить варианты сотрудничества и решения ваших проблемвы через пару часов после звонка вывалили весь негатив сюдав публичное пространствоПри этом многое из тогочто вы написалине соответствует действительности
Давайте без резких выражений! Ваше агрессивное поведение абсолютно сейчас вас не красит! На личности,я не переходил и будьте любезны быть любезным. А теперь по порядку:
PHP код:
На тот момент стоимость данной нашей машины была не в дваа в 3 3,5 раза дешевле эквивалентных Комацу и Катне знаюза какие деньги вам продал машину дилери какая там откатная составляющаяэто вы со своими снабженцами разбирайтесь.
Напомнючто бульдозер был отгружен дилеру осенью 2016 годаа продан вам летом 2017 годаТаким образомпо вине дилера и из-за его проволочек бульдозер 9 месяцев стоял без консервации и был вами приобретен без должной проверки данного факта и без замены рабочих жидкостейтребующих замены по времени.
Также для работы на полигоне ТБО завод ДСТ настоятельно не рекомендует применять стандартные исполнения машинпредлагая спец подготовку и дополнительную комплектацию машиныкрайне важную для долгой безпроблемной работы в таких условияхВозвращаясь к конкурентамнапример у CAT D6 и D7 выпущена специальная методичкаописывающая около 40 дополнительных опцийкоторые завод предлагает для тогочтобы всего лишь "фантики толкать"
[B]Подведем итог вы взяли для работы в спец условиях обычнуюсамую дешевую машину с длительного хранения без обязательной консервации и без замены жидкостейбез опций и какой-либо предпродажной подготовки[/B]. 
Нам как потребителю,без разницы сколько и где он стоял. В консервации он был или нет. Раз вы эту контору выбрали в качестве своего ОФИЦИАЛЬНОГО представителя,значит несите за неё полную ответственность. Проверяйте их как они содержат технику которую вы изготавливаете. Что вам помешало проконтролировать этот момент?
PHP код:
Полигон ТБО если Вы не знаетеэто на 98отходы коммунального производстваТолкание и разравнивания пакетов которые образуются под раковиной жителейКакие спец условияЕсли этот бульдозер не рассчитан даже пакеты толкать,то какую работу он готов делать
PHP код:
[B]По поводу капитального ремонта ЯМЗ 236 я вам не верютак как никаких обращений не было в период гарантии.[/BДанный двигатель действительно надежныйи требует ремонта лишь в случае неоднократного перегреваЧто могло случитьсяесли не выполнять рекомендаций завода при работе с ТБО и не ставить специальные опциипредназначенные для работы в таких условиях.
Нашим заводом зафиксированы по сути 2 случая больших неприятностей с вашей стороны:
1В сентябре 2017 года треснули болты крепления насосов трансмиссии к фланцу маховика двигателя (колоколкак вы его назвали). Вместо замены одних болтов завод в 5ти дневный срок выслал вам бесплатно достаточно дорогую и большую деталь новый фланец маховика с новыми импортными болтами.
Также были проблемы с проводкой и клапаном распределителяВсе устранили.
В этой теме выше я описывал данные проблемывозникшие в 2016 году при переходе на новый электроуправляемый распределительа также проблемы с низким качеством отечественных метизовВ том же году завод все эти проблемы отработалвыслал всем дилерам формуляры с описанием необходимых доработок и бесплатными запчастямиВаш дилер проигнорировал данные указания и машину на хранении не доработал.
2В декабре 2017 года дилер провел ТО-1000и не отрегулировал зазоры в клапанах ДВСиз-за чего в последствии пропала тяга двигателя29.12.2017 года вы написали письмо на заводзавод немедленно отреагировалсразу после новогодних праздников приехал представитель нашей сервисной службыпровел дефектовкуотрегулировал все клапанапретензий никаких к его работе вы не имелиК дилеру были применены санкции с дальнейшим лишением дилерского статуса.

Это все большие неприятностиизвестные заводу о вашей машине до текущего моментаТакже напишучто в сентябре 2017 года наработка машины составляла 550 часова в декабре 2017 года 1150 часовМашина начала работать в июле 2017 годаТаким образомвы утверждаетечто за этот период простой машины составил 4 месяцат.емашина за 2 месяца наработала 1150 часовтак получается с ваших словТ.еработала практически круглосуточно и без выходныхМаловероятный сценарий на ТБО
Два раза в этом "надежном" двигателе лопался распределительный вал. Вы считаете это мало? Или это нормально? Опять у вас виноваты все вокруг. Дилеры,мы....
PHP код:
[B]4000 моточасов для самой дешевой ходовойустановленной на самой дешевой версии машины для самых экономных клиентов это неплохой показательособенно для работы в условиях ТБОгде требуется специальная ходовая с элементами защиты и очистки.[/B]
Данная ходовая полностью расписана в каталоге без заводской кодировкит.еее можно свободно купить у прямого поставщикаили через заводвоспользовавшись нашей скидкойСамое главноечто цена полной замены всех запчастей составляет на сегодняшний момент 550-600 тысрублейЕще 50 тысяч за доставку и работуОткуда у вас 1 млнрублей взялсяя не знаювидимоопять откатная составляющаяСоветую вам разобраться с данным вопросомили это вы в данном случае выгодополучатель
Почему тогда в один голос ваши представители нам вещали,что 9-ки для наших целей достаточно? Опять дилер виноват? Несите ответственность за ваших партнеров! Прилагаю скан К/П и вы поймёте откуда я взял 1300 т.рублей.
PHP код:
В чем проявлялись проблемы на гарантиина которые вы указывалиЕсли после этого машина без проблем проработала еще 3000 моточасовЯ таких проблемсимптомы которых проявляются в первые 1000 часова потом приводят к поломке редуктора на 4000 моточасовне знаю.
В наш адрес вы выслали 3 фотографии вышедшего из строя водилая их прикладываю тут
В сильном нагреве этого редуктора. И это мы говорили вашему дилеру.

Ответить с цитированием