Показать сообщение отдельно
  #694  
Старый 23.08.2019, 09:39
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Добрый день.
Я являюсь конструктором, но попробую ответить за наш сервис, который ваше поведение откровенно говоря не понял. Возможны некоторые неточности с моей стороны по датам, но я озвучу точку зрения завода на вашу проблему.
Итак, самое главное - первое ваше обращение (посредством телефонного звонка, разговор записан) к нашей сервисной службе за последние 2.5 года зафиксировано 20.08.2019, т.е. три дня назад, в дневное время. Где вы были все это время с вашими проблемами (и были ли проблемы) - этот вопрос остался без ответа. Все ваши обращения в 2017 году актированы и сохранены, я могу приложил скан копии.
Затем, вместо того, чтобы продолжить конструктивный диалог и обсудить варианты сотрудничества и решения ваших проблем, вы через пару часов после звонка вывалили весь негатив сюда, в публичное пространство. При этом многое из того, что вы написали, не соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Дорогие пользователи спецтехники!
Хотелось бы вас всех оградить от самой бестолковой покупки, которую совершили мы - бульдозер ДСТ Урал. Купили мы сие творение инженеров этого завода в 2016 году. Акцент делался на такие составляющие, как: относительно недорогая стоимость, производство РФ (соответственно не будет проблем с з/п), двигатель ЯМЗ (вроде как надежен и так же нет проблем з/п), ну и денег не особо было много. Можно было конечно б\у КАТа взять, но к сожалению, на тот момент на рынке не было «живых» КАТов… Но не суть…
Купили вы бульдозер не в 2016 году, а в июне 2017 года. Не знаю, зачем вы обманываете. Машина была изготовлена в сентябре 2016 года и продана дилеру Техсервис Москва. Затем машина была передана другому юр лицу, в Техсервис Петербург, который и продал ее вам. Все ваше общение
и начальное обслуживание техники велось с данным дилером, отсюда и вытекла большая часть ваших дальнейших проблем.
В начале 2018 года по причине нежелания исполнять партнерские отношения, а лишь наличия желания зарабатывать на продаже, с данной дилерской организацией мы разорвали контракт, при этом, несмотря на большое количество юридических нарушений, сохранили перед вами и остальными клиентами данного дилера все гарантийные обязательства на машину. Где то в этой теме есть рассказ, как данные товарищи взорвали на одной машине 3 насоса подряд.
Но, повторюсь, мы никого не бросили и ликвидировали негативные последствия от обслуживания данного дилера себе в убыток.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Манагеры вещали нам в уши о том, что ДСТ-это сказка, ссылались на сравнение с именитыми брэндами, по сравнению с которыми стоимость данного бульдозера в два раза ниже, а качество и производительность на уровне КАТа 5, Коматсу, брошюрки красивые нам давали со сравнениями их «спецтехники» с брендами, которые обозначил выше, что не будет проблем с запчастями и бла-бла-бла… Короче говоря, купили ДСТ-Урал ТМ 10 ГСТ9. Поставили его в работу. Работа «фантики толкать» (полигон ТБО).
На тот момент стоимость данной нашей машины была не в два, а в 3 - 3,5 раза дешевле эквивалентных Комацу и Кат, не знаю, за какие деньги вам продал машину дилер, и какая там откатная составляющая, это вы со своими снабженцами разбирайтесь.
Напомню, что бульдозер был отгружен дилеру осенью 2016 года, а продан вам летом 2017 года. Таким образом, по вине дилера и из-за его проволочек бульдозер 9 месяцев стоял без консервации и был вами приобретен без должной проверки данного факта и без замены рабочих жидкостей, требующих замены по времени.
Также для работы на полигоне ТБО завод ДСТ настоятельно не рекомендует применять стандартные исполнения машин, предлагая спец подготовку и дополнительную комплектацию машины, крайне важную для долгой безпроблемной работы в таких условиях. Возвращаясь к конкурентам, например у CAT D6 и D7 выпущена специальная методичка, описывающая около 40 дополнительных опций, которые завод предлагает для того, чтобы всего лишь "фантики толкать"
Подведем итог - вы взяли для работы в спец условиях обычную, самую дешевую машину с длительного хранения без обязательной консервации и без замены жидкостей, без опций и какой-либо предпродажной подготовки.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
За первые 2 года эксплуатации: два раза капиталили мотор ЯМЗ (ну тот, который мы думали, что самый надежный), проблемы с электроникой, отвалился какой-то «колокол». В итоге машина простояла в общей сложности около 4 месяцев!!!! К сожалению мы работу не могли остановить и было принято решение о найме другой спецтехники. За время аренды сторонней техники мы заплатили 1300 т.р.
По поводу капитального ремонта ЯМЗ 236 я вам не верю, так как никаких обращений не было в период гарантии. Данный двигатель действительно надежный, и требует ремонта лишь в случае неоднократного перегрева. Что могло случиться, если не выполнять рекомендаций завода при работе с ТБО и не ставить специальные опции, предназначенные для работы в таких условиях.
Нашим заводом зафиксированы по сути 2 случая больших неприятностей с вашей стороны:
1) В сентябре 2017 года треснули болты крепления насосов трансмиссии к фланцу маховика двигателя (колокол, как вы его назвали). Вместо замены одних болтов завод в 5ти дневный срок выслал вам бесплатно достаточно дорогую и большую деталь - новый фланец маховика с новыми импортными болтами.
Также были проблемы с проводкой и клапаном распределителя. Все устранили.
В этой теме выше я описывал данные проблемы, возникшие в 2016 году при переходе на новый электроуправляемый распределитель, а также проблемы с низким качеством отечественных метизов. В том же году завод все эти проблемы отработал, выслал всем дилерам формуляры с описанием необходимых доработок и бесплатными запчастями. Ваш дилер проигнорировал данные указания и машину на хранении не доработал.
2) В декабре 2017 года дилер провел ТО-1000, и не отрегулировал зазоры в клапанах ДВС, из-за чего в последствии пропала тяга двигателя. 29.12.2017 года вы написали письмо на завод, завод немедленно отреагировал, сразу после новогодних праздников приехал представитель нашей сервисной службы, провел дефектовку, отрегулировал все клапана, претензий никаких к его работе вы не имели. К дилеру были применены санкции с дальнейшим лишением дилерского статуса.

Это все большие неприятности, известные заводу о вашей машине до текущего момента. Также напишу, что в сентябре 2017 года наработка машины составляла 550 часов, а в декабре 2017 года 1150 часов. Машина начала работать в июле 2017 года. Таким образом, вы утверждаете, что за этот период простой машины составил 4 месяца, т.е. машина за 2 месяца наработала 1150 часов, так получается с ваших слов. Т.е. работала практически круглосуточно и без выходных. Маловероятный сценарий на ТБО.

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
В начале этого лета сие творение сказало: «Господа, у меня устала «ходовая», поменяйте её!» На момент потребности замены ходовой, счётчик моточасов показывал чуть больше 4000 у/е…. Ну, думаем, ладно, купим «ходовую» (1000 т. р замена с запчастями и работой). Часть купили.
4000 моточасов для самой дешевой ходовой, установленной на самой дешевой версии машины для самых экономных клиентов - это неплохой показатель, особенно для работы в условиях ТБО, где требуется специальная ходовая с элементами защиты и очистки.
Данная ходовая полностью расписана в каталоге без заводской кодировки, т.е. ее можно свободно купить у прямого поставщика, или через завод, воспользовавшись нашей скидкой. Самое главное, что цена полной замены всех запчастей составляет на сегодняшний момент 550-600 тыс. рублей. Еще 50 тысяч за доставку и работу. Откуда у вас 1 млн. рублей взялся, я не знаю, видимо, опять откатная составляющая. Советую вам разобраться с данным вопросом, или это вы в данном случае выгодополучатель?

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
И тут… Происходит ещё одна поломка, а именно: разваливается в редукторе какой-то «водила». Причём на проблемы с этим редуктором мы указывали сервисмэнам, когда он был на гарантии. Они нам твердили, что это нормально.
В чем проявлялись проблемы на гарантии, на которые вы указывали? Если после этого машина без проблем проработала еще 3000 моточасов? Я таких проблем, симптомы которых проявляются в первые 1000 часов, а потом приводят к поломке редуктора на 4000 моточасов, не знаю.
В наш адрес вы выслали 3 фотографии вышедшего из строя водила, я их прикладываю тут.
https://forum.exkavator.ru/attachmen...1&d=1566542305
https://forum.exkavator.ru/attachmen...1&d=1566542305
https://forum.exkavator.ru/attachmen...1&d=1566542305

На фото даже для неспециалиста видны следы длительного ЖУТКОГО перегрева, оплавления и работы без масла, либо без замены масла в регламентные сроки, либо работы на масле, запрещенном для заливки в редуктор. Т.е. ненадлежащая работа агрегата. Я напомню, с января 2017 года по 20 августа 2019 года вы на завод не обращались, обслуживанием (или не обслуживанием) техники занимались сами. Мне кажется, это ваша недоработка, что вы жалеете 5 000 рублей на замену масла в редукторах раз в 1000 моточасов, как положено?

Цитата:
Сообщение от sfaat Посмотреть сообщение
Запчасть, которая вышла из строя, с тремя шестернями не больше суповой тарелки. Ну, думаем, бывает… Щаз как всё новое купим, и в бой фантики по полигону ТБО расталкивать… Аннет этого «водилы» нигде нет, и даже на самом ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ нет.
Данная деталь на заводе есть. Если бы вы с самого начала телефонного звонка не наезжали на сервисного инженера, а потом не побежали выливать все сюда, он бы спокойно все проверил и дал вам ответ в тот же день.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: handled_IMG_2842_1920_1080_80.jpg
Просмотров: 74
Размер:	214.9 Кб
ID:	38213   Нажмите на изображение для увеличения
Название: handled_IMG_2843_1920_1080_80.jpg
Просмотров: 51
Размер:	221.2 Кб
ID:	38214  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: handled_IMG_2844_1920_1080_80.jpg
Просмотров: 67
Размер:	240.3 Кб
ID:	38215  

Ответить с цитированием