Показать сообщение отдельно
  #693  
Старый 20.08.2019, 19:48
Новичок
Профессия: Эксплуататор
Сообщений: 16
Дорогие пользователи спецтехники!
Хотелось бы вас всех оградить от самой бестолковой покупки, которую совершили мы - бульдозер ДСТ Урал. Купили мы сие творение инженеров этого завода в 2016 году. Акцент делался на такие составляющие, как: относительно недорогая стоимость, производство РФ (соответственно не будет проблем с з/п), двигатель ЯМЗ (вроде как надежен и так же нет проблем з/п), ну и денег не особо было много. Можно было конечно б\у КАТа взять, но к сожалению, на тот момент на рынке не было «живых» КАТов… Но не суть… Манагеры вещали нам в уши о том, что ДСТ-это сказка, ссылались на сравнение с именитыми брэндами, по сравнению с которыми стоимость данного бульдозера в два раза ниже, а качество и производительность на уровне КАТа 5, Коматсу, брошюрки красивые нам давали со сравнениями их «спецтехники» с брендами, которые обозначил выше, что не будет проблем с запчастями и бла-бла-бла… Короче говоря, купили ДСТ-Урал ТМ 10 ГСТ9. Поставили его в работу. Работа «фантики толкать» (полигон ТБО). За первые 2 года эксплуатации: два раза капиталили мотор ЯМЗ (ну тот, который мы думали, что самый надежный), проблемы с электроникой, отвалился какой-то «колокол». В итоге машина простояла в общей сложности около 4 месяцев!!!! К сожалению мы работу не могли остановить и было принято решение о найме другой спецтехники. За время аренды сторонней техники мы заплатили 1300 т.р. В начале этого лета сие творение сказало: «Господа, у меня устала «ходовая», поменяйте её!» На момент потребности замены ходовой, счётчик моточасов показывал чуть больше 4000 у/е…. Ну, думаем, ладно, купим «ходовую» (1000 т. р замена с запчастями и работой). Часть купили. И тут… Происходит ещё одна поломка, а именно: разваливается в редукторе какой-то «водила». Причём на проблемы с этим редуктором мы указывали сервисмэнам, когда он был на гарантии. Они нам твердили, что это нормально. Запчасть, которая вышла из строя, с тремя шестернями не больше суповой тарелки. Ну, думаем, бывает… Щаз как всё новое купим, и в бой фантики по полигону ТБО расталкивать… Аннет этого «водилы» нигде нет, и даже на самом ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ нет. Запчасти на этот редуктор не производятся (напомню, машина 2016 года, не 1996, и даже не 2006 года, с наработкой в чуть более 4000!!!! Моточасов). Так вот, единственное предложение от завода - это замена двух редукторов в сборе на более совершенные и надежные с их слов, а цену их словам я знаю. Стоимость проекта почти 1200 т.рублей без учета доставки и работы. Думаю ещё тысяч 200-250 возьмут за доставку и работу. Сейчас эта груда металла в 17 тонн стоит, а работает наёмная техника (CAT)… Скупой платит дважды. Правильно говорят - Лучше б\у иномарку, чем новый ТАЗ. Всем добра и благ.
P/S Если кому нужны будут пруфы, могу предоставить


Последний раз редактировалось Модератор; 21.08.2019 в 09:40..
Ответить с цитированием