Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 04.02.2019, 12:27
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Fktrctq, обычный РВД на заказ, короткий 3 тыс руб. Что удивительного.

В Питере и окрестностях Case навалом стало, а Киевскую трассу гляньте Псков-СПб ее сейчас ремонтируют, Экскаваторы 50%одни Кейсы новые работают. Если обращать внимание то этой техники много, Ньхоладнов тех же кейсов полно. Да может не такие красивые как JCB и не такие узнаваемые как Вольво. Да же у нашего тракториста в поселке оказался древний Case...уже лет 5 ни на что менять не планирует.

580 это тот же 570 только кабина другая и сборка Италия. Да у 570 колеса передние маловаты, но он другого класса и ценника. Колеса кстати такие же как у 3ки или 61 вольво. Я не буду его пихать в болото, для этого гусянку возьму на пару дней.

Да равноколесник лучше, да ДЖБ может круче, но он новый слабая треха, стоил больще 5,5 мл рублей,тогда как этот индус стоил 4,1 мл. Разница в миллион ощутима. Равноколесники 4ка или прочие вообще стоили за 6,5 мл и больше, а сейчас из-за курса и утилизационного сбора(плюс 330 тыс) стали еще больше стоить. Для наших целей такая дорогая техника не нужна.

А из БУ что-то нормальное сложно выбрать, все с проблемами еще на 05-1 мл рублей. Вот это точно Лотерея, и это из ЭП за 3 мл и выше. А новый то какая лотерея?

На счет того что сложно будет продать? Вообще не задумываюсь, техника если себя окупила уже хорошо. Всегда заберут в зачет и еще что-то. Просто кто редко продает, тот не полностью понимает суть рынка бу.

ЭП работает на своих объектах, арендой не занимаемся, поэтому возможно у нас другой взгляд на технику, грубо говоря это новые лопата и погрузчик, для стройки, которая является целью.

У тех кто работает на аренде, там все просто, просто работа без разбора куда воткнут, там нужно меньше затратить на ЭП и больше получить на аренде.

Моя задача построить объект во время и без гемора в виде копания со старой техникой.

Кстати фирма CASE старше JCB почти на 100 лет так что....
Не рекламирую, просто стоял перед сложным выбором, может кому-то поможет.

Ответить с цитированием