Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 02.02.2016, 01:54
Новичок
Профессия: мастер-ломастер
Сообщений: 12
Доброго времени суток, Сергей!

Спасибо за оперативную реакцию на моё "творчество".
Моё имя Андрей.
У меня, в принципе, все. Вопиющих недостатков больше вспомнить не могу. Есть, правда, еще пара тонких мест в конструкции. Но эти места проявляются только при грязной смазке. Когда ёмкость заправляют руками, лопатами и прочим подручным инструментом. И вся грязь оседает в этим местах. Если интересно могу сказать где, хотя мне кажется, что вы их и так знаете.
Ну и достаточно быстро появляются внутренние утечки смазки через уплотнения. Особенно в корпусе шатуна, там где Т-образное соединение. Один конец выдает смазку в систему, другой заглушен. Со временем уплотнения на заглушенном конце продавливаются. Но это не очень-то досаждает, смазка только густая получается в механизме шатуна.
Да, и еще. Встречал несколько раз такой момент, в этом же самой Т-образной детали. Внутри, в месте соединения конструкции, образуется комочек затвердевшей смазки, который уменьшает сечение, и без того не большого отверстия, через которое проходит смазка. Возможно, это происходит из-за технологического отверстия, остающегося после сверления, а может быть из-за смазки, но смазка во всех случаях была хорошая, комацу GLT-2Li и G2-Li. И эти 2 момента вкупе дают выдавливание смазки в ёмкость шатуна (начинает перепускать сальник на штанге), в итоге, место масла там нечто похожее на густой кисель, а бывает вообще один "салидол".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8-1.jpg
Просмотров: 84
Размер:	127.7 Кб
ID:	26329  

Ответить с цитированием