Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 11.12.2019, 13:54
Новичок
Сообщений: 1
Посоветовал бы взять каток SEM 512,

Вот чисто от себя я бы посоветовал взять каток SEM 512, такой как у нас работал на стройке. Я сам его обкатывал не раз и видел, как на нем работают другие. Оговорюсь сразу, ценник там несколько ниже, чем известные дорогостоящие бренды типа Hamm и Bomag, но выше, чем у откровенного металлолома, который тоже активно продается, причем впаривается, как нормальная техника.
Что хорошего здесь: во-первых, это бренд, который входит в компанию Катерпиллер, а эту компанию, я думаю, знают даже дети). Соответственно, можно ждать высокого американского качества, так как многие узлы и детали поставляют именно ими под сборку. Экономия идет именно на сборочном процессе, так как проходит он не в США. Да и машина простая, особо нет в ней электроники.
Могу сказать, что техника очень надежная, у нас на стройке он уже около 2 лет, причем постоянно переезжаем с объекта на объект и его таскаем с собой, а каток ваще не износился (условно - учитывая его возраст). Ремонты конечно же были, но там касалось мелочей, которые устранялись грубо говоря в полевых условиях. Кстати, ребята из дилерской организации очень хорошо помогают с ремонтом по телефону. Соответственно никому платить не надо за нормочасы, все своими ручками.
Отдельно хочу сказать по поводу удобства в кабине катка, там реально есть где развернуться, не скажу, что как в салоне бентли, но гораздо удобнее, чем на советской технике - это однозначно, кто успел поездить, тот меня поймет).

Ответить с цитированием