Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 10.02.2012, 14:20
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Правильно он и сказал! Если мне платят хорошую зарплату, нафиг мне (ему, им) с соляркой связываться? Вы не сталкивались с этим, иначе бы не спорили. Ее надо не только удачно слить, но еще и сбыть! А это нервы! А оно надо при хорошей зарплате- если залет, потеря ХОРОШЕЙ работы! Человек в здравом уме сливать не будет, если оно того не стоит. А стоит оно того, только на той работе, где работодатели во всем стараются экономить- на запчастях, на человеко-часах, где за шаг влево, шаг вправо- половину зарплаты долой. Мне пришлось поработать у одного человека, он сам мне давал наличные на топливо, при этом знал, что у меня дизельная легковая машина, и прекрасно знал, что заправлял я ее с этих денег. Ушел от него, потому как экскаватор уже больше времени и средств стал требовать на ремонт, ну не рентабельный уже стал, да и мне надоело, то насосы, то шланги, то рама лопнет, то рукоять, то стрела, то мост отвалится. И зарплату он мне платил 33% от прямого дохода этого экскаватора. После него устроился в одну контору- задержка зарплаты 1,5 месяца, прорабы вообще ни в зуб ногой по специфике, то приезжай на объект, то уезжай, то на ЕК садись, то на иномарку, до обеда на Хундай в "корыте", после обеда на ЕКа в карьере, а следующим утром Каматцу на 2 часа, потом опять ЕК на пару дней, а это кто в теме, знают как по психике бьет- управление то разное. Часы урезали. Зато трактор новый, хоть и ЕК, и за топливом особо не следят. Ушел, когда на "кнопку" мне два раза подряд надавили, и обещанную зарплату выплатили. Произвел "экономический анализ", и понял, что при всем великолепии, я дома больше пользы принесу, чём зарплаты с такой работы. Вот позвали на Хита, второй день опять у них но временно, пару недель, даже оформляться не стал, да и прорабов тех выгнали- дома надоело сидеть, а сезон через 3 недели начинается, а рукам вспомнить иномарку не помешает, уже наметки есть. А Вы "системы"!!! "Воры!!!" Сами то хорошо понимаете, что пытаетесь втюхать людям? Вместо "универсальной" горловины, узкоспециализированное отверстие в баке, привязанное к ОДНОЙ заправочной точке. Про скорость заправки можете даже не повторяться, есть насосы и покруче ваших, не в пещере живем! С гидравликой работаем. А насчет позитива, да стоит только в вагончике сойтись, и пока все не уснут, позитив на всю округу! Юмористы по тв отдыхают.

Ответить с цитированием