Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 09.02.2012, 15:07
Завсегдатай
Профессия: Интересующийся
Сообщений: 95
Уважаемые форумчане! я не собираюсь никому ничего доказывать, люди все взрослые, все должны сами понимать что Вам надо, а что не надо. Кому то нравится кабачковая икра, а кому то красная, кто то ведрами заправляет или портативными заправочными насосами со шлангом и пистолетом и тратип пол дня, а кто то живет в ногу со временем и тратит 10 минут на всю обслугу по топливу/гидравлике и антифризу. Кому интересна тема - пишите письма в электронку , дадим всю информацию,предоставим экономику. Системы не дорогие, срок окупаемости минимальный. Давать все расклады на форуме я не хочу и не буду. Скажу одно: есть стандартные решения для всей линейки карьерной техники: самосвалы,экскаваторы, погрузчики,буровые станки. Производители:САТ, Komatsu,Terex,Volvo,Hitahi и др. Для железной дороги есть специзделия для заправки локомотива.
Защита от воровства простая: на баке нет съемных или откручивающихся крышек, все герметично , протекание топлива при наклонах/кренах исключено, от перелива установлен отсечной клапан, срабатывающий от давления топлива соответствующего полному баку, Для тех кто заправляется из бочек - существует система быстрой заправки без давления, в среднем бочка сливается за 2-5 минут.
В ближайшее время мы запустим сайт посвященный даным системам, а пока можно посмотреть видео на сайие наших партнеров, по адресу: www.системысмазки.рф/catalog-1501-1502


Последний раз редактировалось Dropsa; 09.02.2012 в 16:37..
Ответить с цитированием