Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 04.03.2011, 05:57
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от -sen- Посмотреть сообщение
Информация интересная, но это все та же технология - тот же бульдозер, но с дистанционным управлением, революционного прорыва нет. Я же размышляю о принципиальных изменениях. Пусть еще полуфантастических, но... например машина с рабочим органом взрывного действия ))) или что-то еще.
Взрывного действия эт, точно из области фантастики стиля фэнтэзи. Ну тогда давайте помечтаем о грунто-телепортирующем бульдозере с антигравитационным двигателем
Чем вам дистанционное управление не угодило? Со мной любой бульдозерист (я уверен на 100%) согласится, что лучше провести смену перед монитором в тихом помещении, чем трястись и зарабатывать вибрационную болезнь сидя в кабине бульдозера. Через десяток лет, на западе только так работать и будут, просто люди заботятся о людях, а у нас всё наоборот. Был у нас случай когда бульдозерист ехал на Т-170 по льду замёршего котлована и провалился под лёд вместе с бульдозером, слава Богу выплыл и остался жив, так директор прилетел с выпученными глазами и первое что его интересовало это "успел ли бульдозерист двигатель заглушить?". Так что я только за такие прорывы в машиностроении. Ну ещё, естественно, новые технологии производства металлов и других материалов, которые повышают надёжность и ресурс техники, без этого ни как.
Ну а если вам хочется чего то не обычного, то вот
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 195
Размер:	22.4 Кб
ID:	862  

Ответить с цитированием