Показать сообщение отдельно
  #552  
Старый 29.03.2017, 08:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Добрый день!Расскажу по порядку действие спецов.
-подсоединили компьютер свой
-подсоединили манометры,2шт, на штуцера справа под капотом

Результаты диагностики
-при движении давление на манометре левого насоса 30 бар(на холостых оборотах)и гусеница крутится легко,давление не прыгает,а постоянное-30 бар
-при движении на манометре правого насоса тоже 30 бар,но при движении гусеницы прыгает до 60-70 бар,т.е.,гусянка крутнулась-30 бар,остановилась-60 бар,как что то её притормаживает(дернулась 30,стала-60)
-на средних оборотах насосы давят одинаково-100,120 бар(при движении)
-на максимальных оборотах-435 бар
на компьютере там несколько позиций диагностики, то ли 5,или 6.Так говорят спецы,что насос давит,а гидрамотор принимает давление,мол насосы и гидрамоторы в норме
-при отклонении джойстика влево до отказа,на дисплеи компьютера зеленая полоска тоже отклоняется до предела
-при отклонении вправо джойстика до предела,зеленой шкалы не было
-тогда проверяли клапан,стоит под кабиной слева,возле насоса-результат не скажу,т.к долго потом искали информацию в ноутбуке,схемы смотрели
-компьютер не видит левый датчик оборотов,на мониторе правая точка зеленая,а левая серая.Они,спецы,привезли с собой этот датчик,хотели поменять не рабочий,но не смогли открутить старый,так там"удобно"его снимать между гидрамоторами,что мама не горюй,да и ключа не было у них такого,а на 27 рожковым не подлезешь.Я сделал уже из трубы квадрат,чтоб открутить
-сняли джойстик и каждый проводок подходящий до него проверяли.Там как-то 10 вольт делится на каждую сторону поворота джойстика-сказали все ОК

По механической части
-открыли пробки с магнитными стержнями на бортовом редукторе,стружки нет,масло чистое,на магнитах от масла как присадки,черные полоски
-на оборотах крутил гусянки минут 20-гидрамоторы чуть теплые все 4,а тормоза холодные,
Итог заключения спецов
.Поменять датчик оборотов на рабочий,они приедут еще раз и полностью продиагностируют
Ну говорят,что может и клапан где-то выйти из строя и будет давлением его гонять,то может быть причина дергания гусянки.Но само больше грешат на тормоза.ВОТ ТАКИЕ У НАС И СПЕЦЫ И ДЕЛА!

И вот такой вопрос у меня к форумчанам:Если я сниму тормоза,то я увижу там какие диски вышли из строя ИЛИ ПРИЧИНУ ПОЛОМКИ! СПАСИБО,в следующий раз отпишусь

Ответить с цитированием