Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 08.04.2013, 10:22
Постоялец
Профессия: инженер
Сообщений: 215
Уважаемый wa700,
С начало о Вашем - «Или я не грамотно пишу, или вы читаете через строчку».
Вы писали 21.03.2013: «на мой взгляд, есть и недостатки у АЦСС.
1) невозможно контролировать качество смазки смазываемого узла.
2) повышенный расход смазывающего материала
3) смазка идёт по наименьшему сопротивлению и кратчайшему пути смазки.
4) нет возможности увеличить интервал между циклами смазки (только до часа)»…
Я посчитал необходимым объяснить, что Вы не правы по всем четырем пунктам. Если мне это не удалось, очень жаль.
Вы писали 05.04.2013:
«… по заводским настройкам на ковшевые пальцы смазка почти не доходит, а на сочленении её столько, что можно лопатой собирать».
Поскольку, все глаголы Вы употребляли в настоящем времени, то я, естественно, решил, что эти проблемы у вас остаются до сих пор и постарался объяснить, как с ними справится. Если это Вас обидело – извините.
Вы писали 26.03.2013:
… на счёт времени работы станции и интервала между её работой - я точно написал - нет возможности увеличить интервал между циклами смазки (только до часа).
Вчера:
«… остаётся открытым вопрос номер 3. возможно ли ещё увеличить интервал смазки?»
Отвечаю: Да, можно.
Левея синей шкалы на плате управления стоит колодка с контактами.



На рисунке они обведены кругом.
У вас сейчас перемычка (отвечающая за время паузы) стоит на крайних левых контактах. Снизу написано «min». Её надо переставить на те, которые правея. Под ними стоит «h». В этом случае, Вы получите новый масштаб времени для синей круговой шкалы, которая отвечает за время паузы насоса. А именно:

Судя по Вашей информации, у вас сейчас синяя шкала установлена на «E» - 56 минут.
Т.е., теперь если её не переставлять, пауза будет длиться 14 часов. Поэтому Вам надо установит её на цифре «2». В этом случае пауза в работе насоса будет 2 часа.
Удачи!
__________________
ООО "Техпартнер", г.С-Петербург
+7 812 449-20-70, 449-14-86


Последний раз редактировалось techpartner; 08.04.2013 в 11:01..
Ответить с цитированием