Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 31.07.2012, 18:37
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от AndreiVladimirovich Посмотреть сообщение
Очень интересен такой вид погрузчиков, как телескопические. При малоэтажном строительстве вещь нужная, по моему. Люди, поделитесь впечатлениями у кого такая техника имеется, и мнениями у кого ее нет, но он ей когда либо интересовался?
в свое время, пол года работал в RAMIRENT (Рига) . договор был на экскаваторах, но в связи их отсутствия, пришлось на ходу приноравливаться к ТЕЛЕСКОПАМ. в наличии были только MANITOU и JCB. двигатели у обоих одинаковые - перкинс. по остальному...- МАНЯ более как бы поворотливей и сподручней. ДЖИСИК почти не уступает, но задок у него подлиней, а это в большинстве случаев влияет на маневренность. допустим бывало берешь негабарит, во все стороны торчащий, под 3 тонны, он и так нестабилен на вилах, так еще и развернутся надо. так МАНЯ с захода идет а ДЖИСИКом еще покрутится надо, что в некоторых случаях чревато. опять же какую работу выполнять. строика, снег ,погрузка -разгрузка фур .ДЖИСИК сам по себе не плохой, но МАНЯ больше имеет у нас спрос. скажем - при одинаковом использовании.... на ДЖИС ремонта почти не требовалось(???). а ВООБЩЕ телескоп на хорошей стройке он просто незаменим . сколько радостных лиц работяг повидал . только к воротам подъехал... летит, на крылья,х старшой выделяет резко рулевого и мы погнали материал переставь ,там освободи, здесь вилы скинь, ковшом площадку подравняй, керамблоки на третий этаж закинь, там с четвертого сними че нибудь, а зимой еще и снег везде раскидай. и весь день как юла . если покупал бы то наверно все таки MANITOU и стрелой на 17 метров, не меньше. не из за того ,что другие плохие. нет. все они хороши. и 6, и 10, и 15 метровые. 17- это золотая середина. вообще долго можно о них рассказывать. ведь вся техника сдается в аренду и ты понятия не имеешь какой драйвер на нем рассекал я часто стоял в изумлении и меня вводило стопор вид техники после 3х месячной аренды . и сколько клоунов за год имели эти трактора.


(это только мое мнение. никому его не навязываю)

Ответить с цитированием