Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 06.06.2011, 17:25
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от nik82om Посмотреть сообщение
внесу свои 5 капель, на мой вгляд
самая простая схема эта на каждую операцию свой регултруемый носос, управлять им проще простого, даже электроника не обязательна.+ самый высокий кпд
но есть ряд больших минусов, сильно возрастает металоемкость, и стоимость машины.
при выходе одного из насосов машина бесполезна, даже с учетом того что схему можно сделать с совмещением- замещением. ,
для меня вообще непонятно помену питают вспомогательные операции не требующие больших расходов от основных насосов например такие как
аутригеры, отвал, поворот(не вспомог).
когда например их можно запитать от насоса ГРУ (блин можт сначала запатентовать )
Простая?
-Палка о двух концах!
1. Если принять простую- каждому органу только свой насос, то для обеспечения потребной скорости придется применять большие насосы (больших рабочих объёмов). Ведь, при работе одного органа и простое остальных, неиспользуемые насосы не могут подключиться к работающему органу.
Отсюда - удорожание насосной установки из-за необходимости использования насосов большего объёма.
2. Если добавить распределители для избавления от проблемы, описанной в п.1, то впадаем в другую крайность - получается схема со множеством распределителей. Но, зато насос орган которого простаивает, может подключаться к работающему органу.

В принципе, эта проблема нами решена. Схема получилась с 4мя насосами и с возможностью работы насосов как: каждый со своим органом, так и, с 3я, 2я или - одним органом. При этом, свободные насосы могут подключатся к работающему в данное время органу. А, количество распределителей /скалок, т.е. золотников/ равно количеству рабочих органов (меньше быть не может!!!).
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием