Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 15.05.2011, 19:27
Новичок
Сообщений: 16
Нельзя говорить о том, что технику не нужно совершенствовать. Как я уже говорил, установка распределителей Bosch-Rexroth не просто на несколько ступеней подняла Воронежские машины, а, вероятно, получились конкуретноспособные машины иномаркам. Если бы только на заводе сборка производилась в рабочими хотя бы в трезвом состоянии (черт с ними, с довоенными станками), что у нас, к сожалению, не принято, причем повсеместно, и было бы желание у руководства развивать эти машины, я думаю, в совсем недалеком могли бы подвинуть позиции иномарок на отечественном рынке. Если взять категорию экскаваторов на пневмоколесном ходу, то именно Воронежскому ВЭКС-20К не было равных. Я, конечно, не увлекался рассмотрением линеек колесных машин иностранного производства, но согласно той информации что у меня есть и по сей день никто не делает 20-тонных машин на пневмоходу.

На счет нерадивых начальников, отвечающих за технику: прошу прощения, что забыл упомянуть об этих "злых дядьках". Таких людей, наверное, больше, чем нерадивых машинистов будет. Я как-то разговаривал с механиком одного предприятия, у них старенький ЭО-5124 работал. Ну и так сложилось. что и машинист и механик с этой машиной работали лет 10 в одной "упряжке". В разговоре ни одного хорошего слова об этой машине я не услышал и, естественно, хвалили САТ, который работает рядом с "Вороной". Когда я предложил сопоставить выделенные средства на гарантийное обслуживание САТа и средства, выделенные на поддержание 5124, выяснилось, что разница не просто колоссальна, а то, что в 5124 даже фильтра за 3 года ниразу не менялись, комплект которых стоит в районе 40$. Запчасти если какие-то покупались, то в основном б/ушные и то только в том случае, если без нее машина просто не работает.

Ответить с цитированием