Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 15.05.2011, 18:51
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
....... Но что толку если экскаваторщик сохранил это время?При замене транспорта,переездах теряется гораздо больше времени.Конструкторы делают совершенную машину и из-за ее универсальности ее и усложняют(и удорожают),а сполна воспользоваться всеми прибамбасами все равно не получается по разным причинам.Да и главный плюс одноковшовых экскаваторов- его универсальность, только и всего.Производительность на траншеях ,в котлованах в разы выше экскаваторами непрерывного действия.Я работаю на 2626. Гидравлика старинная и совмещать можно полноценно только ковш или рукоять с одновременным поворотом,про переднюю установку даже не говорю 32 насос не дает никакого совмещения.Но есть плюсы- простота(пожалуй главный) Добавив ему "сексуальный "насос и еще какие-то прибамбасы можно получить какие- то новые св-ва,но простота пропадет.Весь разговор к чему?Мое мнение-конструкторы идут по ложному пути. ......
Давайте проведу аналогию вашей мысли на автомобильной тематике, может Вы измените своё мнение?

1.Довод: "
..... сполна воспользоваться всеми прибамбасами все равно не получается ....."
Аналогия: "Зачем нам автомашины которые могут развивать скорость свыше 60км\час?
Всё равно, в городе нельзя ездить быстрее, а в пробках скорость ниже, чем у пешехода!?
"
Но, конструктор не отвечает за организацию подачи автомашина объекте. Экскаватор не всё время работает на погрузке грунта в кузов, также как и авто не всё время вынуждены стоять в пробках. Но даже в вашем случае экономия при совмещении будет не только времени, но и топлива на выполнение этих операций.

2.
Довод: "... Но есть плюсы- простота(пожалуй главный) Добавив ему "сексуальный "насос и еще какие-то прибамбасы можно получить какие- то новые св-ва,но простота пропадет.Весь разговор к чему?Мое мнение-конструкторы идут по ложному пути."

Аналогия: "зачем нам ездить на современных авто которые сложны и напичканы электроникой -была простая а\м - горбатый запорожец, в двигателе даже не было водяного охлаждения (я против воздушного охлаждения "запора" ничего не имею)"
- Погиб Запор, как и вся наша устаревшая классика.
- Что может быть проще лопаты? Только звериная когтистая лапа.
- Здесь никуда не денешься -диалектика. Эволюция идет своим путём: от палки-копалки к гидравлической лопате .
Я с вами совершенно согласен, что чем проще, тем лучше. Но, если эта простота уже не даёт вам возможности выдержать конкуренцию с соперниками?
Недавно на форуме приводился пример, что на ЭО-2626 наняться на работу на стройке проблематично, из-за низкой производительности по сравнению с JCB -3X и т.д.
- Прорабу на стройке нужны объёмы и сроки, как вы его уговорите нанять вас, если у него есть возможность нанять конкурента, который ему гарантирует уложиться в сроки с такими объёмами работ на технически более сложной машине, чем ЭО-2626?
__________________
Если человека и создал Бог, то - создал его из обезьяны!

Экскаваторщик экскаваторщику яму не выроет!
____________________________________________КЛ_или :)

Ответить с цитированием