Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 10.01.2016, 13:08
Новичок
Профессия: мастер-ломастер
Сообщений: 12
Ок. Начнём по порядку.
Может быть я вам расскажу что-нибудь, что вам и так известно. Но! Я вижу то что вижу.

Линкольн HD-785-7
Датчик давления.

Примерно после года эксплуатации набивается толстый слой пыли между поршнем и толкателем который должен нажимать на выключатель. Но этого не происходит из-за слоя спрессованной пыли в 4 мм. Итог, насосс качает до тех пор, пока двигатель не остановится, пока ему хватает сил. Я удивляюсь, как у нас эти двигатели сгорели ещё. И это на всех 12 HD работающих у нас.
Вот объясните мне, о чём думали ваши американские конструкторы когда они под крышку датчика положили резиновую прокладку для гермитичности тут же в корпусе, внизу и сбоку сделали 2 отверстия под вентиляцию или слив одно, а другое диаметром с палец для проводов!?
При этом, ни как не закрыв зазор между штоком толкателя и стенками его шахты (а зазор там приличный).
Вобщем, вся пыль, какая попадает через упомянутые отверстия, каким-то волшебным образом просачивается через зазор и откладывается там где я уже писал выше.

Водители наши пытаются наматывать на эти датчики полиэтиленовые пакеты, но это мало помогает. Я пытаюсь закрывать эти отверстия герметиком.

Чуть позже скину сюда изображения для наглядности.

Обещанные картинки
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-1.jpg
Просмотров: 89
Размер:	187.3 Кб
ID:	25692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-1.jpg
Просмотров: 85
Размер:	181.2 Кб
ID:	25693  


Ответить с цитированием