Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 06.02.2015, 09:55
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Есть у нас каток Bomag , на вальце с правой стороны стоит вибратор и туда заливается масло для смазки подшипника. Ну наши как обычно заливную пробку в горизонт и льют ,входит около 5 литров, начинают работать правая сторона вальца греется, аж плюнешь шипит . стали разбираться а там надо всего 0,7 литра.
Мужики вопрос еще что в косу залить или вложить или засыпать чтоб масло не выбегало. Моя перед этим разборка косы увенчалась заменой несколько подшипников, ну это мелочи а коса то разобранная на две части так вот беру и за свои деньги покупаю 20кг жирового солидола заложил полностью до краев и в редуктор тоже до краев, собрал поехал работать а дело то ведь летом, и что вы думаете каса нагрелась трактор её перестал крутить , солидол расплавился до масла и полился во все щели но как коса немного остыла солидол снова стал густым и перестал течь. Вообщем понял что солидол вскипает и не подходит, а может это из за проклятого сапуна которого не в редукторе не в косе нет, и вот когда трактор начинает внатяг работать газую а результата ноль как будто плуг тянет, я вышел а косить то надо и выкрутил на косе заливную пробку и поехал, межики куда че делось снова заработало как часы. Мужики кто че думает по этому вопросу я то сапун сделаю трубочку в варю и шланг резиновый надену чтоб когда складывался масло не вытекало. Мне механик советовал таб размешать с отработкой так где возьму я этот таб
__________________

Ответить с цитированием