Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 27.09.2010, 19:56
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Hydraulic Посмотреть сообщение
Машины одинакового класса.
....
При практических равных рычагах стрела-рукоять-ковш у Ката усилие отрыва и копания выше за счет большего давления в гидросистеме - 35 Мпа против 31.4 мПа Вольво (кинаметика обоих практически одинаковая). Вольво заявляет о режиме "форсаж", когда давление временно может быть увеличено кратковременно до 34.3, но как правило этим никто не пользуется.
...
Есть небольшая неточность. Максимальное давление в гидросистеме вольво все же 34,3 МПа (350 кг/смˆ2) причем не только кратковременно. Гидросистема 700-го принципиально мало чем отличается от остальных его меньших собратьев В-серии. На всех вольво переключатель выбора оборотов двигателя является одновременно и выбором режима работы.
I - IDLE - холостые.
F - FINE - точная работа. Рукоять и стрела питается только от своего насоса (т.е. от одного), макс. давление в системе 34,3 МПа (350 кг/см^2). Т.е. относительно медленная (точная) работа с большим усилием отрыва.
G - GENERAL - основной режим. Происходит объединение потоков обоих насосов на запитку рукояти и стрелы. Но макс. давление в системе 31,4 МПа. Т.е. это режим быстрой работы с более низким усилием.
Режим «форсаж» про который вы написали, это когда на режиме G нажать правую кнопку на правом джойстике тогда стрелу и рукоять питают два насоса и макс давление 34,3 МПа. Режим как вы и сказали включается на какой-то промежуток времени. В этот момент на дисплее загорается индикатор «мужик со штангой». Этот режим как раз и нужен когда вы не можете что-то выдрать и чтобы не крутить переключатель выбора режима (для подъема давления и следовательно усилия) можно просто нажать кнопочку и все. На счет того, что им никто не пользуется, не уверен, может кто-то не знает, может быть просто необходимости такой нет…

Еще мне не верится что Кат громче вольвы. Мне лично всегда казалось, что наоборот. По крайней мере если сравнивать экскаваторы размером поменьше. Кат работает тише. Это правда не анализ каких-то данных, это мое впечатление на слух.

Ответить с цитированием