Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 25.08.2014, 13:15
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Что за идиотизм-эта голосовалка?!
Все ваши подарки для фирмы ни что.Всё одно цену подарка оплачивает покупатель,следовательно цена увеличиваетса.
Это удорожание бесплатного сыра в мышеловке,вам не кажетса?!
Страна не пуганных идиотов!!!:dash 2:
Нет, мой друг, не кажется. И насчёт непуганных идиотов... хм, ты просто подзабыл: Реклама первой появилась не в нашей стране! И более развита - тоже пока не у нас.

Полагаю, не следует считать модельку большой ценностью, Рубен! Это не полный эквивалент денег (имхо)), хотя модельки продаются и в магазинах, и на выставках.

Моделька стройтехники, обычно, либо подарок - например, мне их дарят знакомые по форумам специалисты из крупных фирм (Спасибо вам, уважаемые Олег Николаевич, Павел Рудольфович, Николай Сергеевич, Александр Николаевич, Алексей Иванович, Александр Иванович, Юра, Лёша, Сергей, Станислав, и другие форумчане Экскаватор.ру и Мир Экскаваторов).
-Либо это презент, сувенир (отличнейший рекламный ход, по идее) - например, даже мне на СТТ уже несколько раз вручали прекрасные модели: но не экскаваторов, а вообще, разной строительной спецтехники: бензовоз, 2 крана, 2 миксера, 3 самосвала...правда, вручали обычно после того, как я давал визитку своего друга...))).
(я даже не помню все презенты, помню только подарки).

Кстати, модельки в большинстве случаев дают в наборе, в котором могут быть разные приятные и полезные вещи: солнцезащитные очки, шикарный универсальный многолезвийный нож, рулетка, флэшка, набор фломастеров, стильная авторучка, зонт, кепка, тенниска, футболка, рубашка, куртка - всё ФИРМЕННОЕ, всё - с логотипом Фирмы.

Костя, Рубен! Если для вас реклама: пустой звук, напрасная трата средств, - ...а может, вы заблуждаетесь??
"Страна непуганных идиотов", считаете? - А может, вы просто плохо знаете предмет, о котором идёт речь?

- Да, безусловно, затраты на рекламу закладываются в цену товара (бульдозер, экскаватор, чай, колбаса, зубная паста, пиво, памперс - не важно). Но ведь без рекламы - а как покупатель узнает, что товар вообще существует!?

Без рекламы - Как вы узнаете, что товар "А" лучше или дешевле товара "Б"?
Или, узнаете, что услуги фирмы "С" более качественные, чем у у фимы "Д"??
Или - что товар "У" находится там-то и там-то!?

Реклама - необходимая, неотъемлемая составляющая часть производства любого товара, Рубен. И ты сам знаешь - Реклама бывает разной: теле-, радио-, интернет-, телефонная, в общественном транспорте, в печатных СМИ... В том числе и реклама - с помощью игрушек, моделек, Фотоконкурсов, конкурсов видеороликов и тд и тп!

Тем более, некоторые виды рекламы даже сами по себе могут приносить доход, при том он может быть и выше общих затрат на эту рекламу.
(разумеется, я тоже могу ошибаться)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 409_thumb.jpg
Просмотров: 97
Размер:	148.6 Кб
ID:	17146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 624_thumb.jpg
Просмотров: 74
Размер:	93.4 Кб
ID:	17147  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 770_thumb.jpg
Просмотров: 70
Размер:	92.7 Кб
ID:	17148  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 25.08.2014 в 13:44..
Ответить с цитированием