Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 04.06.2014, 19:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Я не профессионал на катках, но расскажу, как сам работаю.
Количество проходов может быть разное, я обычно смотрю на глаз, по следу, по ощущениям вибрации. На хорошем грунте 4-5, обычно хватает, но часто приходится и больше делать. Проходы беру по пол вальца. То есть, прошел вперед, обратно по тому же следу, следующий проход смещаюсь на пол вальца и так далее. Режим вибрации использую не более 40 минут, после чего даю ему 20 минут остыть. На счет подъемов да, действительно задом каток едет хуже, так что желательно в подъем идти вальцом вперед.
Топливо - это отдельная тема. Как бы не хотелось начальству, а техника на пердячем пару ну не хочет работать. Если есть инструкция, то посмотри, там расход в час должен быть указан. Я на катках в норму всегда укладывался. Если укладываешься, то можно слать нафиг с такими претензиями. Если нет, то можно попробовать работать на более низких оборотах, но там нужно смотреть как себя техника ведет. Ну и еще, может быть стоит проверить двигатель на неисправности, а так же уточнить, что за масла залиты и что за топливо.
Не претендую на истину и с интересом выслушаю мнение профессионального каткиста.

Ответить с цитированием