Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.11.2009, 18:31
VIP
Аватар для КЛ_или
Сообщений: 990
Спасибо Сталкеру!! НО!!!

Спасибо Сталкеру!! НО!!!
Нужна информация от машинистов, т.е. в процессе работы совмещением каких механизмов наиболее часто пользуетесь во время цикла?

Например, обратная лопата :
1. Работа в в забое: ковш-рукоять?
2. Подъём из забоя: Рукоять -ковш (подворачиваете), а стрелуу добавляете? Или это зависит от глубины забоя?
3. Когда ковш подняли из забоя: Подключаем поворот и стрелу на подъём, а бывает, что надо добавить рукоять? Или добавить ковш?
4.Выгрузка: Ковш - а возможно, что ковш и рукоять?
5. Возврат в забой: Поворот и стрела вниз? Добавляется ли рукоять?

Может быть я раньше не совсем точно сформулировал вопросы -прошу извинить меня и не пинать особо.
Надо знать мнение тех, кто работает -- бывает ли так,что 3-ех совмещений при работе мало? Может быть с прямой лопатой такое возможно? ( Т.Е. бывает так, что надо бы подключить ещё "движение", а гидросистема экскаватора не позволяет такое число совмещений?! В каких случаях - так бывает???)
Хотя, допустим, 4 совмещения при повороте на выгрузку думаю было бы не плохо (а ваше мнение?)
И еще вопрос: комфортно ли (не трудно) будет следить за 4-мя движениями (как лётчику)? Ваше мнение?


У горных экскаваторов своя специфика.
В нашей стране горных ГИДРАВЛИЧЕСКИХ экскаваторов не много, поэтому мнение тех , у кого есть опыт работы на них, оч. важно.


Последний раз редактировалось КЛ_или; 24.11.2009 в 20:24..
Ответить с цитированием