Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 05.05.2019, 17:04
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от VLN2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я выше уже писал, что машина не собрана на агрегатах ДЗ-98. Общее с ДЗ - рабочее оборудование (пока) и принцип подключения переднего моста (через карданную передачу).
Все остальное - двигатель, ГМП, мосты, гидравлика, кабина, основная и тяговая рамы (а соответственно, высота и длина машины) - это не агрегаты ДЗ-98.

По поводу ширины - китайские грейдеры, которые я опять же указывал в сообщении выше (и с которыми мы намерены в первую очередь бороться) имеют ширину 2.75. Те же полноприводные JD, Volvo также негабаритны по ширине - разрешение в любом случае нужно оформлять.

По сфере применения - да, наши грейдеры работают в карьерах, у нефтесервисных организаций, но и у дорожников тоже - не у всех сейчас есть деньги на покупку HBM, Cat или John Deere, а полноприводный грейдер при строительстве дороги незаменим.

P.S. а дайте пожалуйста обратную связь из первых рук по отвалу - что с ним не так и что нужно поменять, чтобы было лучше? Спасибо.
Отвал, так же как и на ДЗ-98 последних моделей, у которых установлен гидроцилиндр изменения угла резания, имеет очень маленький радиус кривизны! В результате чего, грунт очень плохо перемещается по отвалу и постоянно налипает. Это мое мнение! На фото хорошо видно разницу между старым и новым(белый грейдер) отвалами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1.37 Мб
ID:	37809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dz98b_stupino09.jpg
Просмотров: 38
Размер:	156.3 Кб
ID:	37810  

__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием