Показать сообщение отдельно
  #177  
Старый 06.08.2013, 20:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Всем привет! Хорошо жить стали масло какое хошь погрузчик на выбор, а качества тютю. Хочу рассказать про свою тошку. получили мы его в 96 г. то-18В. Ни какой моло мальски инструкции ни интернета. Масла вкруговую заливали дизельное думали как на кировце. Зимой стоял на тупике отгружал щебень ,стартер не крутит поставили пускач ,подогревали только двигун ,коробку только в жгучие морозы и это при том что там дизмасло. Круглый год без простоев, перегоны бывали и 200км но это редко , в пределах ста это норма.Бульдозера как всегда переломаны так что и вскрываешь и заготавливаешь грунт ну и рекультивацию делаешь. копка котлованов как в порядке вещей. Поломки были конечно , рама слабая вся в заплатах ,резина 21,3 -24 сельхоз слабовата и слишком нежная, сколько у меня ее постреляло не счесть. мосты аналог т-150 в дребезги ,обламывает либо ступицу либо чулок, впоследствии стал загонять задний т-150 вверх ногами переворачиваешь и ставишь,штук десять поменял не меньше,впоследствии и редуктора от т150 поставил потише ездить стал ,там разница хвостовик плонетарка на два зуба.Три года назад на коробке рассыпался подшипник ,попали осколки между шестерен ну вобщем разорвало коробочку. ремонтировали в сервисе четыре раза за сезон,плюнули купили новую польскую. месяц назад развалился рулевой насос,остальное стоит все родное. Я пересел год назад на 342В и проклинаю тот день. Моя тошка старенькая все еще бегает, а я чиню и чиню новую, хотя следую всем инструкциям. Беларусы марку свою потеряли безвозвратно, вот и мы от 342 избавляемся , щас в поиске шо бы взять? А тошка и сейчас в работе.

Ответить с цитированием