Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 30.07.2013, 13:26
Новичок
Сообщений: 9
Начну по порядку, и с главного.....я сам в гидравлике не понимаю, и я не водитель погрузчика. В самом начале, когда перестал поворачиваться погрузчик.....почему погрузчик, потому что руль поворачивался, очень-очень туго и тяжело, но повернуть на 180 градусов можно было, а вот сам погрузчик при этом не складывался, было пару моментов когда он вроде чуть дернется и все. Мы сначала закольцевали аварийный насос, не помогло, потом поменяли приоритетный клапан, просто новый клапан сумели найти очень быстро, и договорились вернуть его, если дело не в нем, но это тоже не помогло. Через пару дней привезли новый гидро руль, тоже Сербия, такой же как и стоял 1132.800, поставили его, в этот момент аварийный насос был, все еще закольцован, завели погрузчик и проверили руль, он крутится не очень тяжело, но только чуть-чуть, туда сюда может градусов 15-20, погрузчик в это время тоже дергается, то есть вроде начинает складываться, но после этих 15-20 градусов, руль опять крутится очень туго, а погрузчик не поворачивает, после неудачных попыток прокрутить руль, закольцованные шланги с аварийного насоса, прикрутили обратно на место, то есть на ав. насос, и попробовали опять завести погрузчик, и покрутить руль, результата нет, руль крутится очень тяжело, машина не поворачивается, когда ставили новый гидро руль, приоритетный клапан уже стоял наш, то есть старый, во всех случаях гидравлика на погрузку работает великолепно, без рывков, легко, быстро и плавно. После рулевого управления, открутили дренаж , или , как его еще называют обратку на рулевом насосе, нам сказали , что рулевой насос, у нас, стоит Гомельский, Хордовский ( если я правильно услышал), с этого дренажного отверстия при заведенном погрузчике, на холостых оборотах , льется струя масла, толщиной с палец, из этого сделали вывод, что неисправен сам рулевой насос. Про такой способ проверки насоса, я и в инете читал, вопрос- можно ли на такой способ полностью положится. Потом проверили давление в системе, то есть подключили какой то прибор, на выходе с рулевого фильтра, обратку от прибора кинули в бак, и на холостых оборотах двигателя, смотрели показания манометра, как мне обьяснили, что при помощи этого прибора, можно как то прибавлять или убавлять давление вручную , при этом снимаются некоторые показатели, а потом при помощи специальной таблицы, выводится результат, в итоге максимальные показатели, вроде бы 230 кгс/см ,при этих показателях погрузчик начинал глохнуть, что это все значит, я сам не знаю, т.к в гидравлике вообще не понимаю, и при всем этом ,я присутствовал урывками, то уезжал то приезжал, все это делал работник сервисной службы с водителем, в компетенции нашей сервисной службы, если честно.... есть сомнения. Так вот они (сервис)сказали, что давление, по показаниям плохое , ну и плюс к этому, струя масла из дренажного отверстия!
Свой старый гидро руль мы проверили, у нас есть фирма, которая занимается ремонтом гидравлики, уже очень давно, так вот они сказали, что нашему гидро рулю пипец полный, только на помойку, они его не могли сначала вообще провернуть, потом кое как провернули и сказали, что он клинит, и не выдает давления! Диагностика обошлась в 1200р, ремонт они не предлагали, наоборот сказали, что такие гидро рули не ремонтируются, а кто предложит посылать на....Предложили варианты, что нам, надо бы еще проверить поворотные гидроцилиндры, на предмет клина или перепускания рабочей жидкости, но как это правильно сделать, узнать не успел,,,,,все очень заняты и долго разговаривать не могут, в сервисной службе сказали, что не знают, как проверить поворотные гидроцилиндры. Проблема еще в том, что погрузчик в данный момент находится в 100 км от города.


Последний раз редактировалось rusder767; 30.07.2013 в 13:34..
Ответить с цитированием