Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 24.04.2013, 19:22
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от Scars Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане. И так я в Питере осваиваю технику... Живу у друзей и уже целую неделю искал, где пройти обучение и практику хоть на какой технике... Будь то полноповоротный либо ЭП. Один машинист согласился по часу в день во время обеда дать на CATе постажероваться пару дней... Но этого маловато будет :-) И на зло всему получилось песочек перебрасывать через полчасика более менее. На следующий день медленно и осторожно (благо экск не ушатанный) занимался часик планировкой. Но надоело ездить за Питер 2 часа туды и 2 обратно практиковаться по часу. Обзвонил не один десяток контор, но нафиг такой как я не нужен... В итоге, после долгих уговоров, начальник одной маленькой конторки согласился взять меня к одному парню на стажировку до 1 мая осваивать CAT экскаватор-погрузчик. Утром приехал на объект и познакомился с замечательным парнем с именем Андрей. Он покидает контору уже в пятницу и типа я его заменю. Все рассказывает и показывает, объясняет особенности вождения и хитрости всякие. Просидел за рычагами и рулем почти пол дня. Очень доволен как я, что дорвался, так и он, что я способный :-) Завтра с утра вперед, дальше осваивать. Самое стремное, что я ожидаю, это езда по городу с сумашедшим движением... Надо крутить головой на 360 градусов и не забывать, что впереди немаленький вынос ковша... Если делать все медленно и аккуратно, то довольно быстро освоить можно. До этого ниразу даже не сидел в строительной технике...
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием