Показать сообщение отдельно
  #2543  
Старый 06.03.2024, 14:16
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Dimkaom Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ситуация следующая:
Парни занимаются ремонтом спецтехники и иногда подтягивают меня если возникают вопросы по электрике.
В данном случае Zaxis 210H не работает переключение заяц /черепаха.
Сам переключатель исправен, приезжал человек с диагностическим прибором, говорит блок сигнал видит.
На сам клапан сигнал импульсный приходит, но он никак не меняется при включении зайца. Смотрел данный сигнал на рабочем экскаваторе, тоже особо не меняется, но всёже чуть-чуть есть изменение в длине импульса и только при начале движения, а не в момент переключения с черепахи на зайца.
Вот я и думаю может блок не видит какого то сигнала о начале движения гусениц, хотя отжимались и гусеницами крутили.
Может кто подскажет как это в принципе работает чтобы можно было найти причину.
Привет, на хитачах обычно такой принцип. Соленоиды работают не от напряжения а от силы тока. Когда выключен сила тока около 250-280, когда включен то примерно 540-570 ампер. Напряжение всегда есть, независимо включен солинотд или нет. Сними и псмотри сам соленоид( катушку на сопротивление,и золотник, который молиноид толкает, часто он клинит от качества масла). Также может быть и контроллер, если он ток нормальный не подает

Ответить с цитированием