Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 24.09.2018, 21:39
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
прикольная математика )) за 3,5 купил, когда доллар был 30, за 3,5 продал, когда доллар по 70, я правильно понял ? А то что новый ЭП теперь стоит не 3,5 а 6 не считаете ? Вот вам и потеря 2,5 мульта минимум, ну и соответственно если бы курс не изменился, продали бы технику за цену нового через несколько лет эксплуатации ?
Пардон за оффтоп, просто позабавила ситуация )))
Так ты из контекста выдернул... Это был ответ на
Цитата:
Как по мне так купить новый за 7-8млн и через 3 года он уже 3.5 стоит рыночной цены,потери весьма ощутимы. Старикан как стоил свои 1.5-2млн он так и стоит.
При нынешней цене новья трехлетка не может стоить 3.5 никак, поэтому они и дорожают на глазах. Через год посмотришь сколько будет стоить та же трехлетка.
То что ты сейчас купишь за 8, даже при замороженном курсе никак не упадет до 3.5 за 3 года. И не высосет с тебя еще 3 за эти же три года.

А старикан за купленный за 1,5-2 остается в той же ценовой только благодаря летящему в пропасть рублю, а не потому что больно хороший.


Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Масложор сейчас у всех современных авто и так же у всех отсутствие ресурса, видимо из-за экономии металла, одни поршни-таблетки чего стоят, плюс отсутствие нормальных гильз и чугунных блоков и т.д., в общем можно долго рассказывать.
Тут на днях рассказали, сколько новые Скании масла жрут, 20 литров на 30 тык, и это норма.

"У всех" было как минимум очень преувеличено.
Езжу на свежих тойотах лексусах, продаю на 100-120ткм, кроме масел и колодок не менял никогда ничего, уровень масла вообще не проверяю, он от замены до замены всегда одинаковый. У немцев такие проблемы давно пошли, не спорю.




Цитата:
По ценнику правильно сказал,падение в цене весьма большое. Судя по авито 3-4 летки стоят 4-5лямов максимум это 2.5-3.5 ляма потери в цене как минимум. Т.е. по сути лям в год как минимум. Как бы весьма надо прилично одно место рвать,чтоб покрыть этот минус,обслуживание и еще и в плюсе быть.
Его не надо продавать через 3 года. 5-7 лет можно работать я думаю смело.

Тут опять же условия труда.

Мне в моих условиях дико смешно слушать про родные шланги с 2001 года. Ну правда. Может зимы машина не знала, у меня зима суровая в ремонте рвд уже чай наливают. Хотя те что делал еще повторно не менял, исключения короткие шланги гидролинии на jcb, они заламываются постоянно.
Дело не в масле, летом палящее солнце(шланг пересыхает, теряет эластичность, трескается на перегибах), зимой работаем до 22-25 бывает, дубовые как деревянные.
Под машиной почти все родные, на задней установке на 2011 году шланга 3-4 родных осталось.

Ответить с цитированием