Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 23.09.2018, 14:00
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Да от чего же не понять,я и не говорю,что ты не прав. И я не говорил,что дизельмакс чтоб нас нагибать,Но тут же сам и написал,что в странах где топливо нормальное,но мы то живем в РФ,может в центре областей и то крупных,а у нас дизтопливо-солярка и не факт что не печная.Т.е если перкинс мой проглотит,то насос форсунки не факт или не факт,что долго прослужат. При равном расходе у меня выбор понятное дело к перкинсу.Зимой лью солярку с нашей одной единственной азс ,присадки зло еще то,в этом не переспорит ни кто,делал сам лично эксперименты по зиме,когда страдал от безделья и жидкость И,антигели и прочую лабуду. Проще керосина влить если уж совсем приспичит и то после -20 я и заводить не стану.
Новое есть новое и если завязан на крупных объектах где контракты и прочее,то тут и другой бизнес,а просто в аренде иное. Как по мне так купить новый за 7-8млн и через 3 года он уже 3.5 стоит рыночной цены,потери весьма ощутимы. Старикан как стоил свои 1.5-2млн он так и стоит.

Дизельмаксы тоже идут на нашем рынке наверное процентов на 95% с обычным тнвд делфи.
У меня техника 11-14 годов и все они на обычной аппаратуре. И новые у официалов тоже идут обычные.
Тут у перкинса никаких особых преимуществ нет, ну может то что он гильзованный это плюс, но ушатать дизельмакс до капиталки, это тысяч я думаю 25 надо наработать.
Просто мы углубились в тему форсунок, хотя в данном случае она не имеет отношения к нашей технике.
И вот опять же, у нас 20 градусов бывает по две недели стоят, с падением до 30-35, далеко не каждый заказчик позволяет себе такое простои. Веришь нет, есть мысли перед зимой махнуть все оставшиеся родные шланги на задней установке на машине 11года, потому что в сильные морозы с ними прошлой зимой кучу простоев и вылитой гидравлики хапнул.
Тот что сейчас стоит 8 через три года никак не будет стоить 3,5, то что сейчас стоит 3,5, оно сновья стоило 3,5. Если считать в рублях то купил, работал-работал и продал за те же деньги.

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
То что комон зло, никто и не говорит. Но что они экономичней - это не так. И это в большинстве случаев особенно по технике.
А вот то, что нам(покупателям) не оставляют выбора между механикой и комоном, это факт. И совсем не от того что он - круче, надёжней. экологичней. Нельзя добиться экологичного движка с повышением расхода солярки.
А уж о том, что все эти показатели хорошенько занижают компьютером, мы уже видели.
Если он не экономичнее, значит эффективнее, вопрос нужна ли нам эта эффективность?
Если форсунки льют лишнего значит эту солярку мы увидим в виде дыма верно? Верно.
Получается если мотор с тнвд ест меньше аналогичного с камонрэйлом, значит тнвд отстроена не на полную отдачу.
На спец технике все это примитивно. А вот на легковых с лямбдами это все работает на экономию заметно. Просто нет у нас условий.

Ответить с цитированием