Показать сообщение отдельно
  #2193  
Старый 06.10.2018, 18:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
У меня нет желания катать, а особенно переставлять ковши.
По фоткам не особо убедительно прозвучала именно 2-метровость ковша.
Так же и у меня ковшом 1,2 м получается.
Если увеличить объём то экскаватор если и потянет гидравликой, то будет неустойчив.
Если объём такой же как стандарт тоже смысла не вижу в 2м, у 18-го и так ковш довольно широкий.
На моей пластине и так подхватывает на 20% больше и если плотная глина то на полный вылет набок уже почти на грани опрокидывания.
Моим по крайней мере кроме планировки удаётся что-то изобразить, в смысле выкопать, хоть колодец, траншею или котлован не снимая насадки.
Причём на нем нагрузка на гидравлика больше и совмещение операций лучше, чем с зубьями.
Нет , мне 2м, 1,5...1,8м точно не нужен, если чо и нужно так это экскаватор пошустрее.
Хотя этот экономичный, зараза!
И тягать его можно хоть куда.
Может оставлю, под гидромолот напр.
ковш этот 0.9 куба, ширина 2 метра, дело в другом, в применяемости ковша,тоесть, зачем использовать экскаватор и грейдер, когда я перебил 2 пальца, и уже планировочник в работе, пластину я такую же делал, точь в точь как и у тебя, откровенно говоря получается фуфло, почему?сейчас объясню, мне очень часто приходится копать,ровнять, выравнивать площадку, ровнять песок,и щебень под нивелир!!! это можно сделать и простым ковшом,запросто, в этом нет ни чего сложного, но когда ширина 5 метров, и длина участка примерно метров 200, ты своим кубовиком замучаешься подравнивать, и выводить уровень, а этим ковшом всё просто, хоть днищем по грунту, хоть пластиной, без разницы, так что планировщик рулит))))
кстати а причём совмещения операции и размер ковша?
вот сегодня к примеру я этим ковшом выкопал, шириной 4 метра,длиной 10 метров, уложил песок 20см, уложил щебень 20 см, и положил асфальт 10 см, при этом было задействовано 3 единицы техники, экскаватор,самосвал, и каток, и один рабочий который подровнял асфальт( кое где неровности были) на всё про всё ушло 3 часа,не больше,
вот и посчитай на ширине 4-метров, сколько раз тебе надо махнуть ковшом? ровным 20-ти сантиметровым слоем песка или щебня? а мне 2 раза и ровно))))
Деннис,насчёт нагрева штоков, температура масла была 50 градусов, после 3 часов работы, спокойно держал руку на штоке, хоть на рукояти,хоть на ковшевом, а вот до насосов не дотронешься((((
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием