Показать сообщение отдельно
  #555  
Старый 07.03.2016, 02:58
Новичок
Профессия: Всякое
Сообщений: 1
Башенка из деревянных элементов

Доброе время суток, прошу помочь с задачкой:
В наличии имеется что то вроде 3D принтера, только вместо печатающей головки - манипулятор, который складывает объекты в нужном порядке, по заданной программе. У одной компании возникла идея сделать промо-акцию - выложить этой штукой башенку, где то 1 метр в диаметре, 2 метра в высоту. "Кирпичиками" будут служить круглые деревянные медальоны, 40*5 мм. Естественно башенка будет не сплошняком из них, а стеночка планируется слоем в 2-4 кирпича. Важное условие - нельзя использовать клей, так как они потом раздаваться/продаваться будут и нельзя использовать поддерживающую платформу. Конструкция должна держаться сама на себе. Естественно, нужно просчитать ее параметры - угол наклона(мне сказали, если она будет сужаться к вершине, то выйдет прочнее), толщину стенок, плотность расположения деревяшек (расстояние между ними), точность, которая требуется от принтера(сейчас это 1-2 мм), и другие характеристики, которые могут повлиять на устойчивость башни и ход ее постройки. Сейчас не могу даже прикинуть специалиста, к которому можно обратится с такой задачкой. Буду благодарен, если кто подскажет как может называться такой специалист, и где его искать.

Ответить с цитированием