Показать сообщение отдельно
  #589  
Старый 22.02.2017, 22:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
у меня были полоски в доль приварены на днище, но практика показала что днище ковша истирается быстрее чем эти 3 полоски от рессор, и смысла от них можно сказать нету, а когда поперёк, дно вообще не стирается, да и выглятит мощнее
По моим наблюдениям дно протирается когда постоянно планируешь ковшом песок с гравием или щебнем, И КОГДА НЕПРАВИЛЬНЫЙ УГОЛ РЕЗАНИЯ при копке, при продвижении рукояти ковш садится наружной стороной на грунт и упирается на него весом экскаватора.
Если при наборе грунта в ковш, дно идет с небольшим углом к плоскости реза, то и резание идет легко и дно КОВША вообще не изнашивается.
Как только стал стараться так делать, про наружную поверхность дна ковша -забыл, ничего там не стирается.

Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
ох них...я себе это сколько куб там? потянет ли ек-макарек? у меня кубик и то рукоять рвет уже и плстину кинули и проваривали еще раз, быть может гм дает свое а не кубовик.
Сколько зим было с ГМ, ничего не рвет.
Долбить только на колесах, никаких опор, опоры только в очень сложных случаях и буквально на несколько щелчков, без фанатизма.

Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
ну и сказали будут кубовик варить на заказ, вот хочу чтоб пять адапторов сделали
Купили бы готовый в Профессионале, (не реклама).
5 зубов от иномарки и это не обсуждается. Крайние вваривал прямо по наружной кромке боковой стенки.
Про мои ковши и зубья подробно на стр5 сообщ№100 в этой теме.
Пока $ стоил 35-36р они были в 2 раза дешевле тверских. Да и сейчас думаю не дороже.
При работе, даже если не наваривать -не тупятся, только укорачиваюься, а тверские превращаются в шарики. Глину просто режут.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.02.2017 в 08:27..
Ответить с цитированием