Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 13.09.2017, 14:58
Новичок
Профессия: Инженер
Сообщений: 6
Подскажите пожалуйста, теряюсь уже в догадках...

Volvo ec290blc, двигатель сразу после капиталки (запчасти OEM), насосы индивидуальные новые, распылители новые, ТК новый. Заводится с полтыка, стартер там "я тебя слепила из того что было", поэтому заводится только с отличными аккумуляторами, иначе сил не хватает прокрутить (компрессия отличная). На ХХ при прогреве работает как часы, никаких нареканий, после начала работы 10 минут и теряется мощность (ощущение, что нагрузка возрастает), выхлоп обильно черный (богатая смесь) под нагрузкой (причем чем дальше от начала работы, тем сильнее), а потом, если сбросить обороты, двигатель глохнет, причем по ощущениям как будто его что-то душит или клинит. Сразу после этого стартеру уже не хватает сил провернуть мотор, приходится минут 10 подождать и всё возвращается на свои места - заводится с полтыка и опять какое-то короткое время работает.

Изначально инд.насосы реставрировались (уже 2-й раз мы их реставрируем, в 1-й раз очень даже удачно спасли их после некачественного ремонта), но во время работы был еще более обильный черный дым (прям завеса) и огромный перерасход вкупе с потерей мощности, поэтому решили поставить новые насосы и распылители, это реально исправило относительно ситуацию с падением мощности и черного дыма стало меньше, но все же он есть и далеко от норм. Завтра осталось перепроверить зазоры клапанов и пару хомутов на впуске поменять, больше к ДВС претензий никаких предъявить вроде не могу.

Может у кого светлые мысли возникнут, подскажите... Обидно, что столько денег, времени и сил в него вложено, а он никак не хочет на работу )))

P.s.: правильно ли я помню, что зазоры клапанов 0.3/0.4 на этом двигателе (D7D)?


Последний раз редактировалось lexville; 13.09.2017 в 15:23..
Ответить с цитированием