Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 08.12.2014, 15:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист бульдозера,машинист автогрейдера,машинист экскаватора,машинист асфальтоукладчика,машинист п
Адрес: ana2339@yandex.ru ana2339@gmail.ru
Сообщений: 80
Вообще-то вентилятор включается,когда температура о/ж в двигателе поднимается,по крайней мере у меня на 375 6 серии,да и до - 40 нормально все работает,ну а если ниже -40,то металл становится как стекло,да и дизель звенит,детонирует от избытка кислорода...Ну а на хреновом топливе да на некачественном масле на kommon raile - у богатых свои причуды...Дороже ремонт обойдется...Или там не kommon rail ?А на простой 65-ке приходилось на полигоне Кура(это куда ракеты падают!!!)и при -53 -55 неделю не глушить,шли в горы 180 км,прижало под Лызыком,заглушишь - не запустишь,котла тогда еще не было,потом поставил,и ничего,дошли...Только масло стал жрать,видимо,кольца подзалегли,но потом при полной нагрузке видимо кокс выгорел,нормализовались...4000 км за 2,5 месяца накатал - геологов в горы,на Озерновское месторождение поднимал,зимник топтал...Так что качественное топливо,полный бак на ночь(что бы не было конденсата и парафина),масло вязкости согласно сезона,и никаких проблем,поверьте...Кстати,а мануала у Вас нет по ж/к монитору (вдруг!!!),у меня на 375A-6R ТОЖЕ Ж/К монитор и интерфейс похожий,не как у пятой серии,нет литературы,и в интернете найти не могу...Прийдется методой тыка осваивать...

Ответить с цитированием