Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.03.2017, 10:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Вопросы, связанные с ГИБДД

Гаец тут оштрафовал.Решил опротестовать.Накалякал как смог заяву и в суд сегодня.Посмотрите пожалуйста,правильно ли я написал заявление.Секретарь мне сказала,что немного не правильно,к кому обращаетесь-ответчик и требования ваши неправильно сформулированы.Ну ладно.Спросил,надо ли мне платить штраф до суда? Говорит не обязательно.Но думаю,у меня задача нервы гайцу потрепать,не факт что выиграю суд,всем известно,что суды больше гайцам верят.Да и в протоколе написано,что можно по половинке.Сдуру уплатил штраф.Потом думаю,к юристу обратиться за консультацией.Подал документы,он только увидел квитанцию об уплате штрафа мне говорит,что ты уплатой штрафа признал свою вину.Вот такая история.В трактор переселил видеорегистратор из машины


Вот что писал


В такой то городской суд
От гр ФИО
Проживающего г. там то





Заявление


Я ФИО 14 марта 2017 года осуществлял перегон экскаватора –погрузчика Terex 860 гос номер такой то с места производства работ к месту стоянки. На ул Азина в районе дома 25 у старого поста гаи дежурил экипаж ГИБДД. Около 17 часов местного времени инспектор ФИО сделал мне жест об остановке на обочине, сам же находясь на противоположной стороне дороги. Я выполнил требование инспектора и остановился на краю дорожного полотна. После этого отстегнул поясной ремень, который жёстко фиксирует положение при небольшом наклоне положения экскаватора –погрузчика, и я бы не смог дотянуться до ручки открывания двери, которая находится в передней части кабины. Стал дожидаться инспектора, который более пол минуты не мог перейти дорогу ввиду интенсивного движения транспортных средств. После того, как инспектор подошёл к ЭП я поинтересовался у инспектора о причине остановки, так как никаких правил ПДД не нарушал. Инспектор мне сказал, что моя вина в том, что я управлял ЭП не пристёгнутым ремнём безопасности .Я пояснил инспектору, что трактор оборудован поясным ремнём безопасности, а не трёх точечным как на автомобилях. Поняв свою оплошность или не знание устройства систем безопасности тракторов инспектор сменил свои претензии и сказал, что внимательно наблюдал за мной, что я делаю в кабине ,хотя на самом деле у инспектора возникли проблемы с переходом дороги и он смотрел по сторонам, что бы не попасть под движущийся транспорт. После изъятия документов инспектор предложил мне проследовать в служебный автомобиль для составления протокола. Я отказался, и сказал, что вину не признаю. После того. как инспектор ушёл в служебный автомобиль я последовал за ним и попросил контакты вышестоящего руководства для разрешения конфликтной ситуации на месте .Инспектор мне сказал, что он главный и старше его по должности никого нет в настоящее время. Так как я не знал телефон дежурного инспектора ГИБДД по городу. позвонил в ОВД города ,где мне и продиктовали номер. Я позвонил в ГИБДД и объяснил ситуацию, на что мне ответили. что прибудут, после этого я передал телефон инспектору ФИО, что бы он поговорил со старшим и прекратил оформлять протокол до прибытия дежурного по ГИБДД города. После того. как они пообщались по моему телефону я ушёл обратно в кабину ЭП. Примерно через 20 минут инспектор предложил мне подписать протокол об административном правонарушении по требованиям ПДД пункта 2.1.2 за не пристёгнутый ремень безопасности за номером протокола 1881006617000011752 с назначением административного штрафа по ст12.6 КОАП 1000 рублей. Я сказал инспектору, что не согласен и буду оспаривать. Тогда он стал оформлять другой протокол об административном правонарушении за номером 66 АА 2521530.После этого я подписал протоколы с записью в протоколе. что не согласен с обвинениями в нарушении ПДД, а именно обвинения в управлении ЭП с не пристёгнутым ремнём. Старший дежурный ГИБДД за это время так и не прибыл. Основания:
— обвинения инспектора ДПС ФИО в том что я управлял транспортным средством не пристегнутым ремнем безопасности построены исключительно на его словах и предположениях и не соответствующие истине.
Прошу Вас признать обвинения в нарушении ПДД по п 2.1.2 ошибочными и отменит административый штраф 1000 рублей по ст 12.6 КОАП
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием