Показать сообщение отдельно
  #1630  
Старый 18.01.2018, 19:46
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от instruktor Посмотреть сообщение
Была такая проблема по осени. Первую и вторую скорости так и не нашел (руки пока не дошли) А вот от шумной работы избавился путем замены втулок на моторчике (подобрал в ВАЗовском магазине)-одну разбило эллипсом и как следствие вибрации, ну а самое неприятное, это якорь стал задевать о статор (там магниты стоят). Якорь в порядок привели, продули, почистили ламели, прозвонили-к службе годен))) Поставил, запустил, проверил-звуки посторонние пропали, дуть стало заметно лучше, но появился небольшой запах паленых проводов. Стал щупать-греется плюсовой провод моторчика в соединении папа-мама. Прожал и почистил все соединения проводов, папы, мамы под сиденьем-все провода холодные-порядок. Появился запах из под крышки предохранителей. стали смотреть этот же самый плюсовой провод от моторчика приходит к плате и опять греется в соединении штекер-плата. Почистил-поджал вроде работает с ноября. А маленькие скорости надо искать-жарко без них приходится время от времени выключать.
ну и еще добавлю-подаешь напряжение напрямую на контакты сопротивлений-скорости все есть. Значит что-то где-то теряется. Может кто электросхемой богат? Буду признателен!!!
Сложного то там нет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: П 1.png
Просмотров: 28
Размер:	36.2 Кб
ID:	34745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: О 2.png
Просмотров: 23
Размер:	39.1 Кб
ID:	34746  

__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием