Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.06.2016, 20:38
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от Olegarkh Посмотреть сообщение
добрый день, Андрей Геннадьевич! Преды просмотрел все первым делом, по поводу соленойдов, нашел 4 штуки, все исправны, 2 отвечают за вибрацию, 1 за тормоз, один за ход, больше найти не смог, я больше по электрике конечно, но как понимаю все равно ведь должен быть где то соленоид рабочий/транспортировочный ход, вот я и предположил, что он мог находиться на гидроприводе, тк как раз на этих фишках появляется 12в при включении кнопкой транспорт хода, и при включении режимов ходов он ездит, только скорость не меняется Спасибо Вам за помощь)
Еще раз здравствуйте Олег.
Вот сейчас вас не понял. Машина -- что? движется и вперед и назад???
Вас не устраивает скрорость движения?
То есть -- каток едет слишком медленно?
Если так -- то проблема не в электрике.
К стати -- на вашей машине есть переключатель режима оборотов? //Большие/Малые//-?
Если есть -- работают нормально?
Как себя ведет двигатель? Не "душится" -- ли?
Если не меняется скорость -- причина может быть в проводке управления от рычага к насосу, либо в самом насосе.
Для "Бомаг" это выглядит примерно так, как на вложении.
А вы можете сфотать -- как вообще выглядит кнопка транспортировочного хода. Честно я про такую не слышал. Скорость хода, обычно, регулируется рычагом, под правой рукой оператора. Чем больше вперед-назад отклоняешь, тем выше скорость. Могу по поводу вашей машины заблуждаться, поскольку повторюсь -- "хамм" не мой конёк.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ХОДОВОЙ.jpg
Просмотров: 115
Размер:	60.1 Кб
ID:	28841  
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?


Последний раз редактировалось Андрейгеннадьевич; 27.06.2016 в 20:48..
Ответить с цитированием