Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.01.2016, 04:08
Завсегдатай
Профессия: Оператор стенда
Адрес: Владивосток
Аватар для MaxKoldun
Сообщений: 56
Rrrayder
Этот график не имеет смысла, он для наглядности. По нему можно посмотреть как примерно работает регулятор мощности.
Теоретически при работе только через регулятор мощности, насос вообще не должен касаться минимума.

У меня вопрос про ограничитель минимального угла (или минимального потока).

Инфа про управление отсюда:
(из документации к PW220-7K)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPV[ENG][UEBM001901]_Страница_18.jpg
Просмотров: 413
Размер:	456.3 Кб
ID:	26102

там указанно 36 минус 3 бар. (в кгс/см2 будет 36,7098)

Лично проверял на этом экскаваторе, при полном открытии клапана EPS после него давление 40 кг/см2. Думаю очевидно, что до клапана не меньше 40 кг/см2.
Это то что я видел, как оно там должно быть я не знаю.
Кстати один чел от официальных дилеров коматсу как то сказал, что в документациях все фигня и верить им нельзя)) (правда он так говорил про электромагнитные катушки)

В документации к PC290NLC-6K честно не помню находил ли я этот момент. Позже поищу, сейчас нет на это времени.

Но это не важно, точные данные по управлению мне ничего не дадут. Я не смогу смоделировать на стенде весь остальной экскаватор что бы учесть все возможные утечки и т.д.

Блин, ну хоть бы в одной документашке написали - минимальный поток, например, 10 л/мин при 2000 об.
Вот эти данные мне и нужны))
Мож где написали, а я просто не нашел???

По идее ничего страшного не должно случиться, если минимум будет настроен больше чем положено.
Просто случаи с заводской настройкой, а так же с нерабочим экскаватором заставили меня хорошенько задуматься над данной проблемой.

Ответить с цитированием