Показать сообщение отдельно
  #699  
Старый 01.09.2017, 20:25
Постоялец
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите! Только недавно узнал что у меня возможно есть система glide ride или srs как на jcb,это кнопка самая ближняя слева от панели приборов( в руководстве посмотрел типа точно srs). Не пользовался ей никогда... поехал включил разницы нет не работает,естественно давно азот с гидроакк. ушел. И сам гидроак. есть так вот стоит ли восстанавливать эту систему? Дорого ли? Комфорта прибавит. А то прыгаю,клюю носом.. ну как обычно.. хотя я сторонник по-тихоньку езжу)
тут полно на форуме где-то обсуждалась эта тема, я немного подизучил ее. Вообщем у меня такая же проблема как у тебя срс есть, но разницы нет никакой.
1. Чтобы проверить работоспособность нужно обратить внимание,что при включении системы передний ковш должен поднятся порядка на 10см (у меня на 2см не более)
2. Открутить нипель на пневмогидроакком и посмотреть потечет ли масло, у меня потекло, а это значит что порвана мембрана, под замену, кто-то писал оригинал порядка 60тыс стоит, но говорят ставят от ЭО, нужно штуцер переточить только, цена вопроса порядка 16тыс.

Вопрос только на моем пневмогидро написано 16 бар, соответсвенно и Эо-шный качать на 16, а по объему эо-шный поменьше чем оригинал, будет на что-то влиять? Если это все заработает, то неплохо было бы, потомучто эо-шный обслуживаемый и мембрану можно заменить.

Хотелось бы еще отзывы людей услышать.

Ответить с цитированием