Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 29.12.2010, 16:15
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от Универсальные ходовые системы Посмотреть сообщение
masterr, не возникало мысли переоборудовать D275A-5 под гусеницу от D355A-3? Суть в следующем: затея родилась из-за разницы цен и сроков поставки гусениц. Так, если для 275 цена комплекта гусениц производства ITM составляет порядка 1.250 - 1.300 т.р., то комплект гусениц 355 ITM колеблется в районе 800 т.р., (пр-ва ЧАЗ - 600 т.р.) По поводу доступности, я думаю, нет смысла сравнивать.
Теперь технический момент: замене подлежат комплект катков и натяжное колесо. Сегменты остаются стандартными. Если из практики на комплект гусениц выхаживают 2 комплекта катков, то второй комплект катков можно устанавливать стандартный. Проще говоря схема такая: 1. Новые гусеницы D355 - новый комплект катков с измененной беговой дорожкой. 2. Уже б/у гусеницы D355 - новый комплект стандартных катков D275 или новый комплект катков с измененной беговой дорожкой..
В завершение цены на катки - 29.000 опорные, 15.000 поддерживающие. Выхаживают чуть хуже Berco (это уже практика), гарантия как на катки производства ЧАЗ.
Ну Вы кулибины !

Родная ходовая Д275 выхаживает до 8000 м.часов,а даже родная ходовая на Д355 больше
4000 м.часов не ходила.
Если ставить на старые гусянки новые катки и наоборот - новые гусянки на старые катки, то
металл будет жрать как на наждаке.
Всё новое надо ставить в комплекте,тогда будет максимальный ресурс ходовой.
А с ходовой ЧАЗ я знаком - барахло.


Последний раз редактировалось masterr; 29.12.2010 в 16:58..
Ответить с цитированием