Показать сообщение отдельно
  #2826  
Старый 20.06.2023, 22:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Всем привет. Выручайте други мыслями.
Заскрипели (зарычали) тормоза. При сильном торможении на асфальте. При слабом молчат. По очереди молчат - не признаются кто рычит.

Зарычали не на ровном месте. История такая: год назад перебрал мост, все подшипники регулировал как положено, проблем не было. 1000часов не отработал - оборвало бортовую (шлицы от водила срезало). Бортовую поменял, натяг подшипникам сделал как на второй полуоси - 2Н/М, хотя в прошлом году делал 7, но в прошлом году подшипники были новые, а сейчас приработались. теперь мало того что оно подвывает в такт оборотам колеса, так еще и рычит тормозами. За пробег 40км (с ремонта сразу на перегон) подвывать стало тише, а вот рчать я только сегодня обнаружил.

Масло... масло заменил за 200 часов до ремонта (тотал динатранс), новое не успевало, поэтому это же масло профильтровал через фильтр от инжекторной авто и залил обратно (один хрен обкатка 100часов). Новым оно не стало конечно, но стружку я отбил. Ну и отстоялось оно неделю. Оно и к лучшему, новое уже будет не тотал, а газпромнефть, однозначно подумал бы на масло. А тут раз масло не менялось - не оно. Единственное что уровень на 5 мм ниже отверстия. Не думаю что критично.
Диски тормозные и разделительные - как новые, корпуса проточены в том году. Воздух если и есть то совсем мизер.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 20.06.2023 в 22:33..
Ответить с цитированием