Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 10.04.2020, 11:24
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Как это ??!!!
Даже не зная и не видя агрегата , чисто экстрсенсально (()) заглянув и прочитав , можно только удивляться вашим постам.
СМАЗКИ много НЕ бывает !!!!!!! То что её чересчур много, то конечно бестолково, но обилие смазки уж никак не влияет на возрастание, а только на уменьшение температуры.
Там или вал уже кривой или соосность нарушена или ещё что.

Про "отсев" в соседней ветке я вообще молчу.
Каша...не отсев.
Как написал tall100'y в начале этой темы: "излишняя смазка не успевает выйти из обоймы, создает дополнительное сопротивление качению и приводит к перегреву подшипника." поэтому я и обратил на это внимание. Я работаю сам на себя и к сожалению не имею технического образования поэтому все приходится делать и изучать методом проб и ошибок. Поэтому и обращаюсь к людям имеющим больше опыта в работе с таким оборудованием. Работали без проблем но когда подшипник меняешь он новый всегда по началу грелся потом переставал и год-два работаем без проблем. обычно за день он притерался а тут уже второй день час работаем 2 стоим, вот я и подумал, что что-то не так. Литературы по ремонту и обслуживанию нигде не найти хз на что думать даже. попробуем сегодня поработать там посмотрим


Последний раз редактировалось Сергей2121; 10.04.2020 в 12:10..
Ответить с цитированием