Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 22.06.2012, 21:45
Новичок
Сообщений: 14
По работе получилось вот как: жена учредила контору, занимается обустройством ландшафтов. Я сначала отнесся к этому несерьезно, но по прошествии нескольких лет бизнес пошел в гору и я переметнулся работать к ней в контору. Сразу возникла мысль купить экскаватор - водоемы копать. Потом переосмыслил и понял, что мне его не загрузить на полную, слишком специфическая техника да и дорогая. Подумал и взял погрузчик МКСМ-800. Используем его везде на больших объектах по озеленению: грубая планировка и перемещение грунта и прочего сыпучего материала, как грузчика привезти-увезти (рулонного газона влазит в ковш 30м2), камни красивые поднять-привезти-поставить, даже просто для укатывания и осаживания грунта. На зиму подписал договор с управляющей компанией по месту жительства, периодически позванивают и я у них работаю. Вся работа зимой возле дома, поэтому езжу самоходом. Этой зимой снега не было в Новосибирске, поэтому работал не много.
Вообще на этом погрузчике я работаю сам и работу ему сам выбираю и особо не напрягаюсь. Поэтому мой старичок МКСМ-800 1998 г.в. работает исправно в почете и уважении. А вот если брать технику для того, чтобы профессионально каждый день ездить по заказам и калымить, то русская техника для этого не подходит. Или сама сломается, или оператора до нервного срыва доведет, да и устаешь на ней сильно.

Ответить с цитированием