Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 27.01.2012, 23:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
ОАО ВНПС на...йя туды полез?!?!?!

Сегодня освободился от своей суеты аж почти сразу после обеда, даже сам удивился, хоть и явился в офис после обеда. В офисе весь первый этаж был заставлен баулами. В коридоре стоял шум от цокота "кобыл", хлопов дверьми и постоянной движухи собравшихся на вахту рабочих.
Поднялся сразу к секретарю. Шефа не было на месте. Заявление оказалось подписанным. Я даже обрадовался. Сдал и заверил входящим штампиком: заявление на выдачу трудовой книжки(в суде эта заява очень пригодится), служебную записку на неправомерные деяния с нарушением некоторых статей ТК РФ работником ОК, начальником ОК и чиленами той комиссии, с просьбой письменного ответа(указал, что видео в прок-ре). И пошел в кадры к "кадрам" тут нач. ОК снова начала отжигать со своей двухнедельной отработкой. Заставил ее открыть ТК РФ и посмотреть "Испытательный срок", так же напомнил ей куда и к кому они вчера меня в последний раз, проколовшись направили и что там был поставлен входящий номер с 26м числом. Так, что осталось два дня мне спать дома - так и сказал, давая понять, что их официальное уведомление не успеет до меня дойти.
- Ну тогда приходите в понедельник.
Тут я согласился. И пошел общаться с вахтовиками. Не я один такой оказался, один сказал, что он ждал дома два месяца, второй - 1,5. Зарплата от 40 у монтажников, а иногда и под 60, но наверное нужно работать в две смены, за 60шт.,как я подумал.
Услышал от мужиков про трубач катершпиллер с двигателем ЯМЗ 12ти горшковым им меня еще с лета пугал один из экскааторщиков с уч.центра. Движки меняет тот шпиллер чаще, чем машинст рукавицы.
Некоторые из работников впервые увидели и малость почитали трудовой договор(показал свой), а после убежал просить его в кады со словами : -Я (ЦЕНЗУРА) ему в морду ткну и пусть он(ЦЕНЗУРА) только попробует меня еще раз заставить(ЦЕНЗУРА). Как оказалось мужики работают не первый год и трудовой договор вообще в руках не держали.
- А на кой балде из аула бумага в тундре?! Пусть работает! Именно так и рассуждают быдло-шефы.

Ответить с цитированием