Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 27.01.2012, 06:46
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 52
ОАО ВНПС УФА

Вчера был в офисе. Написал заявление на увольнение по причине не предоставления мне работы согласно заключенного договора по собственному желанию и просьбой выплатить компенсацию за задержку трудовой книжки. ОК подписать такое заявление отказались. Говорят, чтоб я переписал и указал причину: "по собственному желанию". Я отказался переписывать по их указанной причине и согласился переписать с указанием статей ТД и ТК РФ, которые они нарушили, не предоставляя мне работу в течении трех месяцев и не выплачивая зарплату. Футболили меня по всем начальникам двухэтажного офиса.

Пока я бегал по кабинетам, ОК соскребала четырех офисных хАрьковф, обозвав их членами комиссии и предоставили мне ультиматум в виде АКТа в котором : "просим вас предоставить объяснение в течении двух дней в письменном виде на каком основании я отсутствовал на работе." (В договоре указан адрес основного места работы - этот офис, а вахта находится в Каменном(возле Ныгани) ). Я спросил на каком основании обязан подписывать сию щипухУ?! Юрист сказал, что есть якобы табель учета времени в ОК. Я попросил ознакомить меня с ним, вот тут они подавились (так и хочется написать башмаком от булдазёра) и уткнувшись посмотрели тупо друг на друга. В общем я не стал подписывать эту белеберду сказав им : - Члены комиссии мне не представлены и я их раньше не встерчал и не знаком. Вы меня не ознакомили с приказом на составление и сбор этих самых чиленов. Так же не предоставили табель в котором четко отмечено, что я прогуливал работу.

До ночи сидел составлял дополнительное заявление в прокуратуру. Сейчас с утра снова иду туда же, но сначала нужно скинуть видеозаписи абсурда этих чиленов на CD диск для прокуратуры. Учитесь на чужих ошибках и требуйте перед устройством на работу копию тр. договора для ознакомления на дом, а там проконсультируйтесь на наличие подводных камней у юриста. И это вам будет дешевле. Продолжение будет или последуют.


Последний раз редактировалось Aydar; 27.01.2012 в 22:25..
Ответить с цитированием