Показать сообщение отдельно
  #335  
Старый 19.11.2021, 16:52
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
От безделья начепятаю как к нам будущее с ноги дверь выбило.
Уже и расписывать лениво как до сих пор извращались чинуши чтоб дяньжат поболей соскрести с народу. Меняли образцы тракторных прав за 30 лет раз 6 наверное. А может и больше. Лень считать уже. И при этом категории то пропадали, то появлялись, то вааще абзац с ними был.
И.
Аллилуйа !!!
Снизошло прозрение. .... Иль еще как назвать, то не знаю, но не понос то точно.

Теперь они такие.
НО !!!!!
Хочу описать как получить ВСЕ категории , если ваш стаж уже выше 10-ти лет.



Так вот.
Имея 1-ую и 2-ую категорию прав , можно ЛЕГКО получить, 3-ю и 4-ю. Как говорили раньше - экстерном.
Обозначим, что каждая категория, если учиться с ноля или стажа нет , стоит от 800 до 1200 евро.(66 000 - 100 000 руб.)
И это не считая самих экзаменов и потраченного времени. Учиться то надо почти месяц на каждую категорию отдельно. И экзамен в разы строже.

Что же экстерном ?

Пишешь на э-майл, что хочешь получить категории или одну и спрашиваешь что для этого надо.
Тебе в ответ присылают письмо с подробным ответом и материалом для сдачи на теорию.

Учишь теорию и когда готов, то звонишь и записываешься на экзамен по теории.
По сути, то фикция. Вопросы абсолютно все только по технике безопасности. Их просто надо запомнить. Почему? Потому что ВСЕ абсолютно вопросы будут на экзамене без изменений и без каверзных вопросов.
Приехал в назначенный день, взял билет из 10-ти вопросов и крестиком обозначил правильный ответ.
ВСЁ !!!!
Теория на ОБЕ категории в кармане. За экзамен заплатил 11 евро (900 руб.) .

Далее.
У вас есть ГОД, чтобы сдать практику.

Так как особо жаждущих получить права особо нет, то записываешься и ждёшь, когда позвонят, что группа набралась и называют дату экзамена. ЕСЛИ....вам не удобно это время и дата, то вашу очередь не аннулируют, а отодвигают далее. В течении года конечно.

Сам экзамен.
Минимум 8 человек . До 20-ти.

На лесную . Пригоняют форвардер и его ПРОСТО надо загнать на трал. По прямой. На попытку и тому подобное дают 15 минут. Надо быть нязнаюкем , чтобы по прямой на евротрал не заехать..
25 евро (2 100 руб) за то что используешь форвардер, 10 евро (850 руб) типа за подготовку и 100 евро (8 500 руб) сам экзамен.
Всё.

Дорожная категория. 4-я.

Грунтовой каток. На нем сдаёшь. Чё проще? "Рисуешь" восьмерку вокруг канализационных люков и так же заезд на трал.
Так же 25 евро (2 100 руб) за каток , 10 евро (850 руб )за подготовку и 50 евро (4 500 руб ) экзамен.

Всё. Экзамен сдан. Поздравляю. Заплатите за выдачу новых прав 23 евро (1 900 руб ) и издуйте работать дальше.


Красота.
Не правда ли ?


Рубли для удобства примерно перевел.

А в целом, то с нуля вообще фикция эти права, если вы на сегодня безработный.
Становишься на биржу труда и записываешься на курсы.
Как только группу набирают, то идёшь и не то что на халяву учишься и получаешь права , а тебе ещё стипендию платят !!!!!!!!. Стипендия, то врать НЕ хочу, но что то около 8 000 руб. по курсу.
Про курсы (всякие ), то знаю людей, что годами так живут и учаться.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием