Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 09.12.2015, 04:56
Новичок
Сообщений: 28
Накипело. Не спится. Вчера при попытке ремонта гидроцилиндра ковша на трехтоннике SDLG, зажало голову горе - механику. Никогда не думал, что голова может быть такой пластичной. Зазор там где была голова составил 100мм(10см). Сказать, что потом отряхнулся и пошел не могу, скорую вызывали, но голова буквально на моих глазах приняла нормальную таджикскую форму. Я это всё к чему - кто-то вообще читает инструкцию по эксплуатации? Не важно чего, или это ваш смарт тв, или стиральная машинка и т.д. Ну конечно читать инструкцию где 2/3 информации по технике безопасности, с нарисованными смешными человечками как-то в падлу. Понятно, плевать я хотел на ваши указания, умней меня на свете людей нет, это по - русски. Но, увы до поры. У каждого наверняка есть примеры бездумного глупого подхода к технике. Что греха таить сам снимал грейфером пробку пивную с головы такого же мудака как сам. Но вчерашнее меня повергло в шок. ТБ пишется кровью.

Вспомнил пример. Механик ковыряется с лесозахватным грейфером, я в кабине. Механик зовет помочь, я выхожу из кабины и полой фуфайки задеваю джойстик подъема захвата. Итог - с меня ящик конъяка и месяц больничнрго у механика.Еще легко отделался или обделался. А делов то было - нажать клавишу стояночного тормоза.

В тему, буквально сегодня http://lenta.ru/news/2015/12/09/kuzbass/

Ответить с цитированием